Британка спасла свой автомобиль от угона, вцепившись в "дворники"
Архив NTVRU.com
Британка спасла свой автомобиль от угона, вцепившись в "дворники"
 
 
 
Британка спасла свой автомобиль от угона, вцепившись в "дворники"
Архив NTVRU.com

Когда сорокасемилетняя Ширли Лэм увидела, что ее машину пытаются угнать, она вцепилась в "дворники" на ветровом стекле. Угонщик провез женщину по нескольким улицам Манчестера, пытаясь избавиться от нее, совершая резкие виражи, но Ширли Лэм держалась, сообщает Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Когда машина сбавила ход, Лэм отпустила "дворники" и упала. Однако угонщику пришлось остановиться на перекрестке на Анкоутс-стрит, когда включился красный свет, и она смогла догнать автомобиль. Испугавшись упорства автовладельца, преступник бросил машину и убежал.

Ширли Лэм рассказывает, что она "по глупости" оставила ключи в дверях своего "рено-19", когда зашла на почту. "Я обернулась и увидела, что юноша уже заводит мотор. Я страшно разозлилась, решила его напугать, подбежала и встала перед машиной. Он тронулся, я упала на капот и схватилась за очистители, потому что больше было не за что. Он делал резкие виражи, и я подумала, что если отпущу руки, то умру. Когда он сбавил ход на повороте, мне удалось спрыгнуть, но я ушибла руку".

"Очень важно хорошо запирать двери машин. Если вы стали жертвой угона, лучше всего не оказывать никакого сопротивления, а постараться запомнить как можно больше информации о преступнике и обстоятельствах", - сказал констебль Стюарт Смит из полиции Манчестера.