Арафат заявил, что Палестина готова вести переговоры с Израилем
Архив NTVRU.com
Арафат заявил, что Палестина готова вести переговоры с Израилем Все палестинские города находятся в состоянии блокады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат заявил, что Палестина готова вести переговоры с Израилем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все палестинские города находятся в состоянии блокады
Архив NTVRU.com
 
 
 
Везде стоят контрольно-пропускные пункты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестина стремится к установлению мира
Архив NTVRU.com

Палестинская национальная автономия "готова вести переговоры с Израилем, все зависит от израильской стороны", заявил в эксклюзивном интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат.

Между тем, по его словам, Израиль "не в состоянии сейчас вести переговоры с Палестиной: они вводят свои войска на наши территории, свои танки, вертолеты, истребители; день за днем они появляются то здесь, то там, и сейчас они угрожают тем, что продолжат свой военный план в секторе Газа".

Арафат подчеркнул, что сейчас, хотя блокада с его резиденции в Рамаллахе была снята, все палестинские города находятся в состоянии блокады, везде стоят контрольно-пропускные пункты.

В случае проведения палестино-израильских переговоров основными требованиями ПНА будет осуществление тех пунктов, "по которым мы уже соглашались, которые мы подписывали - и ничего более", сказал Арафат. Палестина стремится к установлению мира, основанного на принципе "территории в обмен на мир" и соответствующих резолюциях Совета Безопасности ООН, и к сосуществованию независимого палестинского государства и Израиля, подчеркнул глава ПНА.