Полиция ведет переговоры с фермером, который въехал на тракторе в пруд в центре Вашингтона и утверждает, что при нем находится взрывчатка
AP Photo/Evan Vucci
Полиция ведет переговоры с фермером, который въехал на тракторе в пруд в центре Вашингтона и утверждает, что при нем находится взрывчатка Как передает телеканал CNN, место события - часть американской столицы, где расположены различные мемориалы, - окружено полицией и сотрудниками американских спецслужб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция ведет переговоры с фермером, который въехал на тракторе в пруд в центре Вашингтона и утверждает, что при нем находится взрывчатка
AP Photo/Evan Vucci
 
 
 
Как передает телеканал CNN, место события - часть американской столицы, где расположены различные мемориалы, - окружено полицией и сотрудниками американских спецслужб
AP Photo/Evan Vucci
 
 
 
Человек, которого The Washington Post идентифицировала, как 50-летнего фермера из Северной Каролины, занимающегося выращиванием табака, въехал ночью с понедельника на вторник на своем тракторе в пруд неподалеку от мемориала Джорджа Вашингтона
AP Photo/Evan Vucci
 
 
 
Полиция ведет переговоры с фермером по сотовому телефону. О нем известно только то, что он одет в военную форму и проигрывает у себя в частично затонувшем тракторе, расписанном лозунгами в защиту ветеранов, военные марши
REUTERS/Kevin Lamarque

Полиция ведет переговоры с фермером, который въехал на тракторе в пруд в центре Вашингтона и утверждает, что при нем находится взрывчатка.

Как передает телеканал CNN, место события - часть американской столицы, где расположены различные мемориалы, - окружено полицией и сотрудниками американских спецслужб.

Инцидент происходит недалеко от Белого дома, поэтому в целях безопасности некоторые правительственные здания в центре Вашингтона были закрыты. Движение в этом районе также перекрыто.

Человек, которого газета The Washington Post идентифицировала, как 50-летнего фермера из Северной Каролины, занимающегося выращиванием табака, въехал ночью с понедельника на вторник на своем тракторе в пруд неподалеку от мемориала Джорджа Вашингтона и памятника ветеранам войны во Вьетнаме и заявил, что в его транспортном средстве находится взрывчатка, сообщает РИА "Новости".

Полиция ведет переговоры с фермером по сотовому телефону. О нем известно только то, что он одет в военную форму и проигрывает у себя в частично затонувшем тракторе, расписанном лозунгами в защиту ветеранов, военные марши.

Позднее стало известно, что этого фермера зовут Дуайт Уэр Уотсон. Он заявляет, что у него есть взрывчатка, но он не хочет, чтобы кто-то пострадал. Фермер прибыл в Вашингтон, чтобы донести свое сообщение до американской общественности. Он хочет, чтобы все знали, что недобросовестная политика правительства заставляет уйти из бизнеса его и других фермеров, занимающихся выращиванием табака.

"Я собираюсь передать свое сообщение или умереть", - сказал он во время телефонного звонка в редакцию газеты The Washington Post.

"Я больше не могу наплевательски взирать на происходящее, - заявил Уотсон. - Если Америкой будут управлять таким же образом, то тогда черт с ней. Я не отсюда. Я не сдамся. Они могут вытащить мою задницу из воды. Я готов отправиться на небеса".

На вопрос о том, может ли он сдаться полиции, Уотсон заявил: "Я собираюсь остаток жизни провести прямо здесь. Я никуда не собираюсь".

Уотсон в середине 1970-х служил в качестве военного полицейского в 82-й десантной дивизии. О утверждает, что в его тракторе есть запасы воды и пищи.

Он уже несколько часов находится в своем тракторе. Утром он завел его и проехал несколько метров. После этого он уже не двигался со своего места.

Уотсон, чья семья в течение несколько поколений владела табачной фермой, заявил, что он больше не может оплачивать свои счета и в прошедшие выходные решил оставить свой бизнес. "Я банкрот, я разорен", - заявил он.

Уотсон добавил, что он хочет оказать противодействие политике правительства США, которое урезало субсидии фермерам. Кроме того, в результате мер правительства американские табачные фермеры не могут выдержать конкуренцию с иностранными производителями. Уотсон также протестует против войны в Ираке.

Фермер заявил, что у него нет сообщников, и он протестует в одиночку. На вопрос, почему он решил устроить акцию протеста на этой неделе, Уотсон заявил: "Я просто играю на слух. Господь велел мне сделать это. Он сказал мне: "Время уходит, Джэк".