В Финляндии с симптомами новой формы пневмонии госпитализирован финн
Архив NEWSru.com
В Финляндии с симптомами новой формы пневмонии госпитализирован финн Пока не ясно, связано ли его заболевание с быстро распространяющейся азиатской эпидемией, но, по заявлениям врачей, признаки болезни - высокая температура и затрудненное дыхание очень схожи с признаками так называемой атипичной пневмонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Финляндии с симптомами новой формы пневмонии госпитализирован финн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока не ясно, связано ли его заболевание с быстро распространяющейся азиатской эпидемией, но, по заявлениям врачей, признаки болезни - высокая температура и затрудненное дыхание очень схожи с признаками так называемой атипичной пневмонии
RTV International
 
 
 
По их словам, ход болезни напоминает грипп и сопровождается высокой температурой, кашлем и затрудненным дыханием, но признаки атипичной пневмонии настолько неопределенны, что многие болезни схожи
RTV International

В Финляндии с признаками атипичной пневмонии госпитализирован финн, прибывший из Вьетнама.

Пока не ясно, связано ли его заболевание с быстро распространяющейся азиатской эпидемией, но, по заявлениям врачей, признаки болезни - высокая температура и затрудненное дыхание очень схожи с признаками так называемой атипичной пневмонии. О результатах исследований врачи пока не сообщают.

По их словам, ход болезни напоминает грипп и сопровождается высокой температурой, кашлем и затрудненным дыханием, но признаки атипичной пневмонии настолько неопределенны, что многие болезни схожи с ней.

Финляндия пока не выступает за ограничение поездок в регион эпидемии. По мнению финских специалистов, такое решение должно быть при необходимости общим для всего стран ЕС.

Между тем, все российские аэропорты получили указание принять необходимые меры безопасности в связи с угрозой распространения неизвестной формой пневмонии.

Соответствующая директива была направлена руководством Государственной службы гражданской авиации России Минтранса РФ, сообщил начальник управления деятельностью аэропортов ГСГА Валерий Уткин.

В разосланной в аэропорты телеграмме определяется перечень мер, которые позволили бы выявлять пассажиров с признаками неизвестной новой инфекции.