Ориентировочное время вылета Ту-154 из Медины - воскресенье, 12:00 по московскому времени. Об этом сообщили в представительстве АО "Внуковские авиалинии" передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы ждем разрешения на пролет над территорией других государств, - отметили в компании. - Как только разрешение будет получено, сразу же последует команда на взлет". Конкретное время прилета Ту-154 в Москву во "Внуковских авиалиниях" назвать отказались.

Отправленная накануне в Саудовскую Аравию группа российских техников устранила все имевшиеся на авиалайнере неисправности. По информации, переданной накануне агентством ИТАР-ТАСС, необходимо было "заделать дыру" в передней части салона самолета, которая образовалась от выстрела, а также отремонтировать поврежденные люки экстренной эвакуации, через которые спецназ Саудовской Аравии проникал в салон. Пассажиры с угнанного самолета были доставлены в Москву в субботу спецрейсом российской государственной авиакомпании "Россия". Ил-62 со 120 пассажирами совершил посадку в аэропорту "Внуково" в 17:13. Этим же рейсом в Москву был доставлен гроб с телом бортпроводницы Юлии Фоминой, погибшей в ходе проведенной саудовским спецназом операции по освобождению заложников.