Житель Калифорнии спровоцировал "крестовый поход" против фаст-фуда
Global Look Press
Житель Калифорнии спровоцировал "крестовый поход" против фаст-фуда Как пишет The New York Daily News, представители сети фаст-фуда сделали несколько попыток пообщаться с Диксоном напрямую или через адвоката, однако они оказались безуспешными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Калифорнии спровоцировал "крестовый поход" против фаст-фуда
Global Look Press
 
 
 
Как пишет The New York Daily News, представители сети фаст-фуда сделали несколько попыток пообщаться с Диксоном напрямую или через адвоката, однако они оказались безуспешными
Global Look Press
 
 
 
Куриные наггетсы, уточнили в KFC, часто различаются по размеру и форме, и в настоящее время нет никаких доказательств того, что в Калифорнии кому-то действительно продали жареную крысу
Global Look Press

Фотографии еды стали одним из самых популярных, пусть и порой высмеиваемых, трендов в соцсетях. Однако как правило пользователи Сети делятся изображениями своего ужина для того, чтобы показать, как вкусно он выглядит, а не для того, чтобы вызывать отвращение и потерю аппетита.

25-летний житель Калифорнии Деворс Диксон опубликовал в Facebook фотографию жареной крысы, заявив, что обнаружил ее среди куриных наггетсов, купленных в сетевом ресторане KFC, расположенном в лос-анджелесском районе Уилмингтон. "Вчера вернулся в KFC, чтобы поговорить с менеджером. Она признала, что это крыса, и извинилась. Теперь настало время для юристов. Не ешьте фастфуд!" - написал Диксон.

Пост бывшего студента получил вирусное распространение в Интернете и привлек внимание мировых СМИ. Фотографию крысы в кляре перепостили более 130 тысяч раз, а пользователи соцсети устроили своеобразный флешмоб, сообщая на странице Диксона в Facebook о том, в каких странах информация получила распространение. Волну перепостов поддержали даже некоторые знаменитости, как, например, R&B-певица Кери Хилсон.

WENT BACK TO KFC YESTERDAY AND SPOKE TO THE MANAGER SHE SAID IT IS A RAT AND APOLOGIZED, IT'S TIME FOR A LAWYER!!! BESAFE DON'T EAT FAST FOOD !!!

Posted by Devorise Dixon on 12 Июнь 2015 г.

Как пишет The Independent, любитель курятины заподозрил что-то неладное, когда откусил кусок наггетса и заметил, что жевать чересчур эластичное мясо было трудно. "Когда я посмотрел на него сверху, то заметил, что он имеет форму крысы", - пояснил он, добавив, что обнаружить такое было очень противно. Недовольный покупатель также опубликовал на странице в соцсети видео, чтобы исключить подозрения в подделке фото.

Однако официальные представители KFC, в отличие от неназванного менеджера, не стали торопиться с признанием своей вины. Как пишет The New York Daily News, представители сети фастфуда сделали несколько попыток пообщаться с Диксоном напрямую или через адвоката, однако они оказались безуспешными.

"Фотографии, опубликованные клиентом, сделаны только с одного ракурса, иначе было бы понятно, что это кусок белого мяса курицы в панировке", - утверждает пресс-секретарь сети Родриго Коронель.

Куриные наггетсы, уточнили в KFC, часто различаются по размеру и форме, и в настоящее время нет никаких доказательств того, что в Калифорнии кому-то действительно продали жареную крысу. Рестораторы решили обратиться в независимую лабораторию для исследования спорного куса мяса, однако клиент отказался предоставить его. Это обстоятельство, полагает Коронель, наводит на мысль о мистификации.

Отметим, Диксон также отказывается отвечать на многочисленные уточняющие вопросы, которые ему задают в Facebook, и неохотно идет на контакт с журналистами. В радиоинтервью ABC7 он кратко пересказал свою историю, ограничившись теми фактами, которые уже упоминал в соцсети.

Стоит отметить, подобные истории в США, как правило, получают широкое распространение. Так, в 2000 году некая женщина из Вирджинии заявила, что нашла жареные куриные головы в коробке с куриными крылышками из McDonald's, а в 2003 году один из клиентов обвинил балтиморский ресторан Popeye's в продаже жареной мыши.

В 2006 году суд калифорнийского города Сан-Хосе приговорил к 12,5 годам лишения свободы пару вымогателей, которые подкинули человеческий палец в емкость с соусом чили в ресторане Wendy. Судья также обязал их выплатить владельцам заведения 21 млн долларов компенсации, сообщала газета The New York Times.

В 2007 году в одном из ресторанов KFC в Нью-Йорке случилось нашествие крыс, а в начале текущего года в McDonald's, конкурирующем с этой сетью, сделали гамбургер с металлической стружкой.