Подполковник разведки спецназа Украины подозревает в измене высшее руководство Вооруженных сил страны
Global Look Press
Подполковник разведки спецназа Украины подозревает в измене высшее руководство Вооруженных сил страны После крушения в аэропорту Луганска самолета ИЛ-76, который, по версии Минобороны Украины, был сбит сепаратистами, аналогичные претензии в адрес Генштаба высказал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подполковник разведки спецназа Украины подозревает в измене высшее руководство Вооруженных сил страны
Global Look Press
 
 
 
После крушения в аэропорту Луганска самолета ИЛ-76, который, по версии Минобороны Украины, был сбит сепаратистами, аналогичные претензии в адрес Генштаба высказал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко
Global Look Press
 
 
 
Подозрения в адрес высокопоставленных армейских чинов звучат не первый раз
Global Look Press

Подполковник разведки спецназа Украины подозревает в измене высшее руководство Вооруженных сил страны. Обвинения прозвучали в интервью интернет-телеканалу Hromadske.tv, данное на условиях анонимности. В своей речи офицер заявляет, что утечка информации идет на уровне Генштаба.

"Мы идем в разведку - нас сдают, нас ждет засада! Кто это делает?.. Мы не знаем. Поэтому много у нас есть провалов. Я бы хотел сказать вам честно: нас продают за копейки! Нам дают задание - мы это делаем, но теряем людей. Почему нас там ждут? Не продавайте нас, когда мы идем в разведку. Не сдавайте нас, когда мы идем на зачистку "зеленки". Не сдавайте нас!" - просит спецназовец.

Подозрения в адрес высокопоставленных армейских чинов звучат не первый раз. После крушения в аэропорту Луганска самолета Ил-76, который, по версии Минобороны Украины, был сбит сепаратистами, аналогичные претензии в адрес Генштаба высказал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Ответственность за смерть 49 десантников кроме непосредственных исполнителей несет руководство ВСУ. Оно не могло не знать, что у террористов, у которых на вооружении есть даже танки и открытая граница, есть в наличии ПЗРК. Куда смотрела военная разведка и есть ли она у нас вообще? Где оценка ситуации, где предвидение рисков и кто следующий?" - написал Семенченко в своем Facebook.

На борту разбившегося самолета было девять членов экипажа и 40 десантников, все они погибли.

В конце мая тот же Семенченко заявлял о предательстве, которое привело батальон "Донбасс" прямиком в засаду, устроенную сепаратистами. "Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается", - сообщил командир в соцсети.

Предателей в рядах силовых ведомств искали и после трагедии 2 мая в Одессе. Руководитель главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что в ходе расследования дела по факту массовых беспорядков в Одессе следствие выявило две преступные группы, члены которых продавали боеприпасы экстремистам. Глава ГУ МВД сообщил, что у фигурантов изъята сотня патронов к стрелковому оружию. Как подчеркнул Иван Катеринчук, лишь благодаря бдительности стражей порядка этот арсенал не попал в руки террористов и те не направили его против граждан.

Кроме того, в коллаборационизме с сепаратистами на юго-востоке Украины подозревали Коммунистическую партию страны.