Пакистан не готов отправлять своих солдат в Ирак
Архив NEWSru.com
Пакистан не готов отправлять своих солдат в Ирак
 
 
 
Пакистан не готов отправлять своих солдат в Ирак
Архив NEWSru.com

Министр иностранных дел Пакистана Хуршид Мехмуд Касури опроверг сообщения ряда западных СМИ о готовности Исламабада направить в Ирак свой миротворческий контингент.

Об этом Касури сообщил журналистам по возвращении из Стамбула, где он принимал участие в 31-й конференции глав внешнеполитических ведомств стран-членов Организации Исламская конференция (ОИК).

"Мы до сих пор не приняли по этому вопросу никакого решения", - сказал министр, признав, что Пакистан действительно просят направить в Ирак миротворцев для защиты сотрудников ООН, сообщает РИА "Новости".

По словам Касури, принятие подобного решения "возможно лишь с одобрения парламента страны и с учетом мнения общественности". Министр сообщил, что еще полтора года назад США обращались к Исламабаду с просьбой послать свои войска в зону Персидского залива, "однако в то время у нас были возражения, и мы выступали против нападения на Ирак".

Ранее некоторые западные СМИ сообщили, что во время визита в Стамбул Касури выступил с "предложением" направить в Ирак пакистанский миротворческий контингент.