В Риге запрещается распивать пиво и другие алкогольные напитки на улице, а также лежать на траве в центральных парках города
Архив NEWSru.com
В Риге запрещается распивать пиво и другие алкогольные напитки на улице, а также лежать на траве в центральных парках города Не позволяется мусорить, плеваться, попрошайничать, заниматься гаданием и колдовством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Риге запрещается распивать пиво и другие алкогольные напитки на улице, а также лежать на траве в центральных парках города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не позволяется мусорить, плеваться, попрошайничать, заниматься гаданием и колдовством
Архив NEWSru.com
 
 
 
На лестничных клетках жилых домов запрещено курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотики, ночевать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подростки до 16 лет с 23:00 до 7:00, а также во время школьных занятий без родителей не смогут посещать компьютерные салоны.
Архив NEWSru.com

В Риге запрещается распивать пиво и другие алкогольные напитки на улице, а также лежать на траве в центральных парках города. Это предусматривают принятые во вторник рижской думой новые правила общественного порядка в столице Латвии, передает РИА "Новости".

Нельзя также появляться на публичных мероприятиях со стеклянными бутылками, даже для безалкогольных напитков. Не позволяется мусорить, плеваться, попрошайничать, заниматься гаданием и колдовством.

На лестничных клетках жилых домов запрещено курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотики, ночевать. Не разрешается в темное время суток кататься на роликах и скейтбордах без наличия светоотражателей.

По новым правилам дошкольникам без сопровождения взрослых или подростков старше 14 лет запрещено находиться в общественных местах, кроме дворов и внутриквартальных игровых площадок.

Детям до 15 лет с 23:00 до 6:00 нельзя находиться в общественных местах, а до 16 лет - в местах развлечений. Подростки до 16 лет с 23:00 до 7:00, а также во время школьных занятий без родителей не смогут посещать компьютерные салоны.

Лицам в возрасте до 18 лет воспрещается курить и употреблять наркотики и алкогольные напитки.

Нарушителям общественного порядка в Риге муниципальная полиция будет высказывать предупреждение или же подвергать их штрафам, в размере до 50 латов (примерно 100 долларов).

Принятые рижской Думой новые правила общественного порядка в латвийской столице вступят в силу в течение ближайших двух недель после их публикации в официальной газете "Латвияс вестнесис" ("Латвийский вестник").

По мнению депутата рижской Думы, ужесточение правил общественного порядка будет способствовать сохранению статуса Риги как города высокой культуры и чистоты. Правила разработаны с учетом опыта других городов мира, в частности, Нью-Йорка.