Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ТВС
Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ТВС
 
 
 
Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ТВС
 
 
 
Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ТВС
 
 
 
Палестинский террорист застрелил 7-летнюю девочку
ТВС

Палестинский боевик расстрелял израильский автомобиль. В машине находился отец с двумя дочками. По сообщению Reuters, 7-летняя девочка погибла, ее 5-летняя сестра и отец получили тяжелые ранения. Нападение произошло в центральной части Израиля, близ киббуца Эйал. Пока еще ни одна из палестинских террористических группировок не взяла на себя ответственность.

Стоит отметить, что теракт произошел во вторник сразу же после окончания переговоров палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса с главами крупнейших террористических организаций ПА. Аббас безуспешно пытался убедить террористов прекратить нападения на израильтян и согласиться на перемирие. Высокопоставленный представитель группировки "Исламский джихад" Мохаммед аль-Хинди заявил, что его организация "убеждена, что вооруженное сопротивление - это право палестинского народа".

Исмаил Абу Шанаб в свою очередь сказал, что "Хамас" готов обсуждать возможность прекращения огня. Планируется, что в среду руководство "Хамаса" проведет очередной раунд переговоров с Аббасом.

В то же время Израиль не передаст палестинцам контроль над участками Палестинской автономии до тех пор, пока "Хамас" не объявит о прекращении террористической деятельности. Об это сообщила в среду израильская радиостанция "Решет Бет" со ссылкой на хорошо информированный источник в спецслужбах этой страны.

Радиостанция отмечает, что "среди многих специалистов в оборонных структурах Израиля присутствует сдержанный оптимизм, и они ожидают вынесения соответствующего решения главарями вооруженных группировок".

Параллельно подчеркивается, что из агентурных источников продолжают поступать предупреждения о готовящихся боевиками терактах в секторе Газа и на Западном берегу Иордана.

По утверждению представителя руководства министерства обороны, "Израиль прилагает усилия к тому, чтобы не навредить достижению соглашений: в настоящий момент войска не получили никаких новых указаний об изменении уровня готовности или передислокации".

Напомним, что с момента проведения в Акабе саммита, посвященного "Дорожной карте", в результате столкновений погибло 50 человек.