На побережье Калифорнии тайно высадилась небольшая группа хорошо подготовленных и вооруженных боевиков "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
На побережье Калифорнии тайно высадилась небольшая группа хорошо подготовленных и вооруженных боевиков "Аль-Каиды" Как собщает ФБР, пока не удалось обнаружить какие-либо факты, подтверждающие эту информацию
 
 
 
На побережье Калифорнии тайно высадилась небольшая группа хорошо подготовленных и вооруженных боевиков "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как собщает ФБР, пока не удалось обнаружить какие-либо факты, подтверждающие эту информацию
Архив NTVRU.com

На побережье Калифорнии тайно высадилась небольшая группа хорошо подготовленных и вооруженных боевиков "Аль-Каиды", пишет сегодня американская газета Washington Times.

Примерно 35-40 боевиков Усамы бен Ладена сели на борт торгового судна в порту одной из ближневосточеных стран в начале мая и недавно прибыли в порт недалеко от Лос-Анджелеса.

Но, как собщает ФБР, пока не удалось обнаружить какие-либо факты, подтверждающие эту информацию, поступившую в Бюро из осведомленных источников.

Возможно, террористы высадились на небольшом острове Санта-Каталина, который находится в 20 милях от центра Лос-Анджелеса. По данным спецслужб, члены "Аль-Каиды" планируют проведение операции в сердце Калифорнии.

Washington Times добавляет, что агенты ФБР уже начали работать в порту Лос-Анджелеса.

Газета отмечает, что это лишь одно из серии сообщений спецслужб о возможных терактах, которые планируются исламскими террористами. В частности, в ФБР по-прежнему опасаются того, что террористы могут использовать коммерческие самолеты для организации терактов. Также есть данные о том, что они могут попытаться взорвать крупные торговые центры, нефтеперерабатывающие предприятия и метро.

В начале месяца представитель "Аль-Каиды" заявил арабским СМИ, что его организация продолжает подготовку терактов. "Пусть Америка застегивает все свои ремни безопасности, но мы нанесем удар, которого американцы не ожидают", - заявил он.