Россия увеличила свое военное присутствие на территории Абхазии, утверждает вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая
internet.ge
Россия увеличила свое военное присутствие на территории Абхазии, утверждает вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая Заявления грузинской стороны о вводе дополнительных российских войск на территорию Абхазии не соответствуют действительности, сообщили "Интерфаксу" в субботу в службе информации и общественных связей Сухопутных войск России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия увеличила свое военное присутствие на территории Абхазии, утверждает вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая
internet.ge
 
 
 
Заявления грузинской стороны о вводе дополнительных российских войск на территорию Абхазии не соответствуют действительности, сообщили "Интерфаксу" в субботу в службе информации и общественных связей Сухопутных войск России
Меркатор
 
 
 
"Это сообщение не соответствует действительности. Никакие дополнительные войска на территорию Абхазии не вводились и вводиться не могли", - сказал собеседник агентства
Первый канал

Россия увеличила свое военное присутствие на территории Абхазии, утверждает вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая.

"Накануне в Абхазию были введены до тысячи российских военнослужащих армейского спецназа, на Гудаутскую военную базу прибыли бомбардировщик Ту-22 и три Су-25", - заявил в субботу журналистам Давитая.

По его словам, в Абхазию прибыла и большая группа российских журналистов, для которых в Сухуми устроен медиа-центр.

"Все происходит по тому же сценарию, как в августе прошлого года в Цхинвальском регионе, когда за несколько дней до начала военных действий в Цхинвали прибыли российские журналисты", - сказал Давитая.

Он считает, что в ближайшие дни "надо ждать провокаций российской и абхазской сторон". "Я передал имеющуюся у меня оперативную информацию представителям, находящейся в Тбилиси "тройки" Евросоюза", - добавил Давитая.

Заявления грузинской стороны о вводе дополнительных российских войск на территорию Абхазии не соответствуют действительности, сообщили "Интерфаксу" в субботу в службе информации и общественных связей Сухопутных войск России.

"Это сообщение не соответствует действительности. Никакие дополнительные войска на территорию Абхазии не вводились и вводиться не могли", - сказал собеседник агентства.

Так в пресс-службе прокомментировали заявления вице-спикера парламента Грузии о том, что Россия якобы увеличила свое военное присутствие на территории Абхазии.