В вопросах секса мужчины вечные оптимисты и романтики
Архив NEWSru.com
В вопросах секса мужчины вечные оптимисты и романтики
 
 
 
В вопросах секса мужчины вечные оптимисты и романтики
Архив NEWSru.com

Мужчины говорят, что они так же романтичны, как и женщины, просто хотели бы переспать с большим числом партнеров. Такое мнение было выявлено в результате интернет-опроса, участниками которого стали 250 тысяч мужчин и женщин. Данные опроса показали также, что многие стереотипы мужчин и женщин очень глубоко укоренились и связаны с биологическими факторами, сообщает The Independent. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

Мужчины сильнее испытывают потребность в сексе, чем женщины, и являются "сексуальными оптимистами". Когда мужчин спрашивали, сколько, по их мнению, у них будет сексуальных партнеров в ближайшие пять лет, то средняя цифра при ответах составила 3,4, в то время как у женщин – 1,9.

При выполнении разработанных исследователями тестов мужчины показали, что они обладают лучшей пространственной ориентацией, чем женщины. В то же время женщины были более успешны в тестах на красноречие. При этом ученые обнаружили, что примерно у одной пятой части мужчин – типично "женские" мозги, и примерно у такой же части женщин – мышление, типичное для мужчин. Профессор Джон Мэннинг из University of Central Lancashire сказал о том, что этот интернет-опрос был беспрецедентным по своему масштабу – в нем приняли участие представители 170 стран и шести этнических групп. Каждый участник опроса ответил на 200 вопросов и выполнил ряд простых тестов на черты характера и на познавательные способности.