Большое токсичное облако из хлора образовалось близ Барселоны
Архив NEWSru.com
Большое токсичное облако из хлора образовалось близ Барселоны на тушение пожара прибыло более 20 пожарных команд, но они долго не могли справиться с огнем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большое токсичное облако из хлора образовалось близ Барселоны
Архив NEWSru.com
 
 
 
на тушение пожара прибыло более 20 пожарных команд, но они долго не могли справиться с огнем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за безветренной погоды и медленного рассеивания облака было объявлено состояние повышенной тревоги 3-й степени
Архив NEWSru.com

Большое токсичное облако из хлора образовалось в промышленной зоне Лес Франкесес близ Барселоны из-за сильного пожара на химическом предприятия "Деривадос Электрокимикос Леванте С.А.".

Как сообщило в пятницу агентство "Эуропа-пресс", на тушение пожара прибыло более 20 пожарных команд, но они долго не могли справиться с огнем. Из-за безветренной погоды и медленного рассеивания облака было объявлено состояние повышенной тревоги 3-й степени, сообщает РИА "Новости".

Жителям 7 муниципальных округов, расположенных западнее Барселоны, было рекомендовано закрыться в домах, плотно притворив двери и окна, и не пользоваться кондиционированным воздухом, хотя температура превышала 30 градусов при влажности более 90 процентов.

Кроме того, было перекрыто движение на двух шоссейных дорогах и на пролегающей в этом районе железнодорожной ветке.

Пожар на химическом предприятии удалось погасить за полночь. Состояние повышенной тревоги отменено. По предварительным данным, происшествие обошлось без жертв.