Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах
Global Look Press
Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах
 
 
 
Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах
Global Look Press

Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах", в том числе один из командиров, утверждает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности Ливана.

NEWSru Israel сообщает об ударе по территории Сирии со ссылкой на сайт телеканала "Аль-Майядин". В сообщении говорится, что вертолет ВВС ЦАХАЛа выпустил две ракеты в направлении цели, находившейся в районе Кунейтры.

Отмечается, что пресс-служба ЦАХАЛа - Армии обороны Израиля - не комментирует сообщения из Сирии.

Французское информационное агентство France-Presse со ссылкой на "источник в израильских службах безопасности" сообщило, что целью атаки стала группа террористов, готовившаяся к обстрелу израильской территории.

Принадлежащий "Хизбаллах" телеканал "Аль-Манар" позже официально подтвердил, что в результате удара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа по территории Сирии, погибли "несколько боевиков организации".

По данным Reuters, в результате удара убиты пятеро экстремистов. Первоначально сообщалось о гибели одного из командиров "Хизбаллах", затем агентство из двух источников получило информацию о том, что целью удара был сын Имада Мугнии, руководителя отдела спецопераций "Хизбаллах", уничтоженного в 2008 году.

По данным канала "Аль-Манар", вертолет ЦАХАЛа атаковал два автомобиля в районе Кунейтры на Голанских высотах. В конце прошлой недели в интервью телеканалу "Аль-Манар" генеральный секретарь "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла отрицал, что на Голанских высотах в Сирии действуют боевики его организации.