Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже 31 декабря прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров еще с четырьмя заключенными
Вести
Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже 31 декабря прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров еще с четырьмя заключенными Одному из камбоджийцев, которого обвиняют в распространении наркотиков, разрешили принести в камеру небольшой телевизор, по которому можно смотреть местные телеканалы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже 31 декабря прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров еще с четырьмя заключенными
Вести
 
 
 
Одному из камбоджийцев, которого обвиняют в распространении наркотиков, разрешили принести в камеру небольшой телевизор, по которому можно смотреть местные телеканалы
Вести
 
 
 
Полонский, как и другие подозреваемые, спит на тонком матрасе, брошенном прямо на цементный пол
Вести

Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже 31 декабря прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров еще с четырьмя заключенными, сообщает радиостанция Voice of America Khmer со ссылкой на заместителя начальника тюрьмы Тана Сарета.

Представитель тюрьмы в Сиануквиле сообщил, что Полонский находится в камере размером три на три метра с двумя соотечественниками и двумя гражданами Камбоджи. Одному из камбоджийцев, которого обвиняют в распространении наркотиков, разрешили принести в камеру небольшой телевизор, по которому можно смотреть местные телеканалы, передает РИА "Новости".

По словам Сарета, Полонский, как и другие подозреваемые, спит на тонком матрасе, брошенном прямо на цементный пол. Проблем с камбоджийскими заключенными у российского бизнесмена нет. "Когда надо возвращаться в камеру, он возвращается", - уверяет замначальника тюрьмы. Он также отметил, что в камере есть туалет.

Напомним, Сергей Полонский и еще двое россиян - Александр Карачинский и Константин Баглай - были арестованы 31 декабря 2012 года во время празднования Нового года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. Они якобы заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт.

Полонский и его спутники отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком шумного новогоднего фейерверка.

В минувший понедельник шестеро камбоджийских моряков отозвали исковые заявления против россиян. Сообщалось, что они получат компенсацию в размере одной тысячи долларов каждый. Тем не менее дело в отношении Полонского, Баглая и Карачинского пока не закрыто.