В Калифорнии неожиданный снегопад в горах немного севернее Лос-Анджелеса сделал непроезжим одно из главных и самых загруженных шоссе штата
RTV International
В Калифорнии неожиданный снегопад в горах немного севернее Лос-Анджелеса сделал непроезжим одно из главных и самых загруженных шоссе штата Последний снегопад, зарегистрированный в международном аэропорту Лос-Анджелеса, был в январе 1962 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии неожиданный снегопад в горах немного севернее Лос-Анджелеса сделал непроезжим одно из главных и самых загруженных шоссе штата
RTV International
 
 
 
Последний снегопад, зарегистрированный в международном аэропорту Лос-Анджелеса, был в январе 1962 года
RTV International
 
 
 
Снег, град и лед зарегистрированы в Малибу, Санта-Монике и округе Вентура, где вызвали полный хаос на дорогах
RTV International

В Калифорнии неожиданный снегопад в горах немного севернее Лос-Анджелеса сделал непроезжим одно из главных и самых загруженных шоссе штата. Последний снегопад, зарегистрированный в международном аэропорту Лос-Анджелеса, был в январе 1962 года. Снег, град и лед зарегистрированы в Малибу, Санта-Монике и округе Вентура, где вызвали полный хаос на дорогах. По словам местных жителей, ничего подобного они не видели более 20 лет.

Снег лежит около пальм на западе Лос-Анджелеса, на автомобилях и автостоянках, сообщает NBC. Низкие температуры уже причинили огромный ущерб плантациям цитрусовых штата, и его губернатор Арнольд Шварценеггер уже обратился к президенту США с просьбой объявить штат зоной стихийного бедствия, что облегчит оказание помощи пострадавшим. По предварительным оценкам, ущерб составит около 1 млрд долларов и обернется потерей тысяч рабочих мест в сельском хозяйстве.

В штате Техас из-за обледенения взлетно-посадочных полос отменены сотни рейсов, многие шоссе, покрывшиеся льдом, оказались просто непроезжими. В ряде мест образовались заторы из грузовиков, которые не могут справиться со скользкой дорогой.

Число жертв обрушившейся на ряд штатов США зимней непогоды достигло 60 человек. Зона непогоды, где наблюдается минусовая температура, сильные ветры, мощные снегопады и обледенение, протянулась широкой полосой от штатов Техас и Калифорния на юге и юго-западе до штата Мэн на северо-востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

Сотни тысяч потребителей продолжают оставаться без электричества, и для многих из них ситуация не изменится до выходных дней. Тысячи людей вынуждены покинуть свои неотапливаемые дома и искать временное прибежище в специально созданных убежищах, где есть тепло и они получают горячую пищу.

Небывало теплая зима неожиданно превратилась в суровое испытание для людей и техники.