В декабре прошлого года Лэмб основал сайт Deadbodyguy.com и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома. Раздавленный дверью гаража, убитый электрическим разрядом в ванной и т.д
deadbodyguy.com
В декабре прошлого года Лэмб основал сайт Deadbodyguy.com и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома. Раздавленный дверью гаража, убитый электрическим разрядом в ванной и т.д Чак Лэмб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В декабре прошлого года Лэмб основал сайт Deadbodyguy.com и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома. Раздавленный дверью гаража, убитый электрическим разрядом в ванной и т.д
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com
 
 
 
Чак Лэмб
deadbodyguy.com

47-летний Чак Лэмб стал звездой, разыгрывая собственную смерть. Надеясь снискать себе скромное бессмертие, он стал самым знаменитым "живым трупом", пишет The New York Times.

В декабре прошлого года Лэмб основал сайт Deadbodyguy.com и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома. Раздавленный дверью гаража, убитый электрическим разрядом в ванной и т.д.

На одной фотографии Лэмб изображен лицом в тарелке с куриным супом, а заголовок фотографии гласит: "Смерть от птичьего гриппа".

Лэмб говорит, что всегда хотел быть знаменитым актером. Вместо этого в возрасте 47 лет он, отец шестерых детей, работает обычным программистом. Фотографом выступает его жена Тоня. Она же заготавливает банки с поддельной кровью, которые хранит в чулане на будущее.

У Чака Лэмба огромные круги под глазами, бледная как бумага кожа, практически отсутствуют волосы и опыт актерской игры. Если он когда-либо мечтал стать вторым Шоном Коннери, то это было очень давно, отмечает американская газета (полный текст на сайте Inopressa.ru). Однако жажда славы осталась с ним. "Всего разок, - говорит он, - я хочу увидеть свое имя в титрах фильма или телесериала".

Его мечта ждала своего часа до прошлого месяца, когда он осознал, что сыграть труп может каждый. Разместив фотографии, где он изображает труп, в интернете, он, возможно, сможет получить роль безжизненного тела в сериале "CSI: Майами".

На создание сайта у него ушло два дня, после чего он начал ждать, когда его заметят. Ждать пришлось недолго. За первые три недели сайт Deadbodyguy.com посетили 300 тысяч раз. Из них 530 - из Уругвая, 6 - из Ирана. За два часа было 2 тысячи посещений из Испании.

CNN назвал Deadbodyguy.com в числе сайтов недели. Газета USA Today опубликовала небольшую заметку о нем. Этого оказалось достаточно для представителей индустрии развлекательных новостей, которые сутками напролет разыскивают что-нибудь этакое в сводках новостей. Они забросали Лэмба просьбами об интервью. Репортажи о сайте "живого трупа" появились на 100 местных телеканалах, повсюду, вплоть до Гонолулу и Накогдочеса, штат Техас.

О нем рассказали в 300 радиопередачах. "Мне показалось забавным, что какой-то обычный парень из Коламбуса разыгрывает труп, чтобы прославиться, - говорит ведущий радиопрограмм Ван Патрик, делавший в начале этого месяца репортаж о Лэмбе. - Меня это одновременно отталкивает и привлекает".

В результате всего этого Лэмб оказался на самой крайней орбите славы - он теперь звезда интернета. Но несмотря на такую популярность, Лэмб пока еще не получил ни одного предложения сняться в фильме. Однако его пригласили на фестиваль кино в Лос-Анджелесе в июне, где он получит специальный приз за промоушн самого себя. Кроме того, он будет притворяться мертвым на красной ковровой дорожке, а другие актеры будут переступать через его тело. "Вы знаете, сколько актеров в Лос-Анджелесе готовы убить за такую популярность, которая сейчас есть у него?" - говорит организатор фестиваля Эл Боумен.

Популярность Лэмба частично объясняется тем, что он - простой парень, который мечтает воплотить свою скромную фантазию, отмечает The New York Times. Но игры в труп перевернули жизнь Лэмба с ног на голову. Его начальника вывело из себя, что журналисты названивали ему целыми днями. Теперь, чтобы дать интервью, Лэмб тайком покидает свое рабочее место, мелкими перебежками добирается до конференц-зала на другом этаже и запирается там с журналистами изнутри.

Официально Лэмб придерживается первоначальных задач своего сайта: "Всего один фильм, и я буду удовлетворен". Пока что он ждет ответа от продюсера шоу Конана О'Брайана. Лэмб забронировал рейс в Нью-Йорк, чтобы встретиться с агентом. "Я хочу оставить после себя след, - говорит Лэмб. - Я хотел бы, чтобы в мою честь назвали мост".