Спецпосланник президента РФ Александр Лосюков прибыл сегодня в Пхеньян, для обсуждения предложенного Москвой "пакетного решения корейской проблемы".
Архив NEWSru.com
Спецпосланник президента РФ Александр Лосюков прибыл сегодня в Пхеньян, для обсуждения предложенного Москвой "пакетного решения корейской проблемы". Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж исключил возможность подписания пакта о ненападении с КНДР, которого она добивается.
 
 
 
Спецпосланник президента РФ Александр Лосюков прибыл сегодня в Пхеньян, для обсуждения предложенного Москвой "пакетного решения корейской проблемы".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж исключил возможность подписания пакта о ненападении с КНДР, которого она добивается.
Архив NEWSru.com

Спецпосланник президента РФ Александр Лосюков прибыл сегодня в Пхеньян, для обсуждения предложенного Москвой "пакетного решения корейской проблемы". В аэропорту Сунан его встретил заместитель министра иностранных дел КНДР Кун Сок Ун, курирующий, в частности, отношения с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу с летного поля Александр Лосюков отбыл в резиденцию. Там пройдут его переговоры с первым заместителем министра иностранных дел КНДР Кан Сек Чу. Встреча пройдет за закрытыми дверями. Ожидается, что спецпосланник президента РФ будет принят лидером КНДР Ким Чен Иром.

Армитидж исключил возможность подписания пакта о ненападении с КНДР

Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж исключил возможность подписания пакта о ненападении с КНДР, которого она добивается. В беседе с группой японских журналистов в пятницу в Вашингтоне он сослался на то, что такой договор не будет утвержден конгрессом США.

В то же время, по словам американского дипломата, президент США Джордж Буш заверит Пхеньян, что Соединенные Штаты "не имеют враждебных намерений" в его отношении. "Мы полагаем, что есть путь к тому, чтобы зафиксировать это документально", - сказал Армитидж. В качестве возможных вариантов он назвал обмен письмами, официальные заявления "или что-либо подобное".

По словам Армитиджа, США не собираются свергать лидера КНДР Ким Чен Ира и стремятся к урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна мирным дипломатическим путем. Он сказал также, что на данном этапе Соединенные Штаты считают "неподходящим говорить о санкциях" против КНДР.