Анкара, 18 февраля 2016 года
Reuters
Анкара, 18 февраля 2016 года Анкара, 18 февраля 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анкара, 18 февраля 2016 года
Reuters
 
 
 
Анкара, 18 февраля 2016 года
Reuters
 
 
 
Анкара, 17 февраля 2016 года
Reuters

На юго-востоке Турции подорвался военный автомобиль. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере безопасности, в результате взрыва погибли шесть военнослужащих, один человек был тяжело ранен.

Турецкий портал Politicturk в своем Twitter сообщил, что в результате инцидента погибли по меньшей мере семь военнослужащих. По данным портала, было подорвано самодельное взрывное устройство. Канал Sky News Arabia также сообщил о семи погибших.

Источники Reuters ранее сообщали, что на бомбе подорвался военный конвой, который двигался по шоссе, связывающему город Диярбакыр и район Лидже. Позже агентство уточнило, что был подорван один бронированный военный автомобиль, который исследовал магистраль на предмет мин. Также сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно.

Накануне в столице Турции Анкаре произошел мощный взрыв: погибли 28 человек, в основном военнослужащие, находившиеся в остановившемся на светофоре автобусе. 61 человек получил ранения. Власти возлагают ответственность за теракт на курдских экстремистов.

- Теракт в Анкаре мог устроить сириец, попавший в Турцию вместе с беженцами

В свою очередь, курдская партия "Демократический союз" отвергла обвинения в организации и проведении теракта в Анкаре. По словам одного из лидеров ПДС Салеха Муслима, "партия "Демократический союз" не имеет никакого отношения к теракту в Анкаре и отвергает обвинения в свой адрес по этому поводу", передает ТАСС, ссылаясь на турецкие СМИ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после теракта в Анкаре заявил о готовности бороться с терроризмом на территории страны и за рубежом, обеспечивая безопасность "везде и всегда, когда это необходимо".

В октябре 2015 года при двух взрывах в Анкаре погибли не менее 86 человек и более 200 получили ранения. Тогда сообщалось, что взрывные устройства привели в действие два смертника. Ответственность за октябрьские теракты на себя никто не взял.