Президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на второй пятилетний срок, представил сегодня во французской столице свой избирательный штаб
Global Look Press
Президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на второй пятилетний срок, представил сегодня во французской столице свой избирательный штаб Выступая на открытии предвыборного центра, действующий глава государства заверил, что в президентский марафон он намерен вступить с "кампанией XXI века"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на второй пятилетний срок, представил сегодня во французской столице свой избирательный штаб
Global Look Press
 
 
 
Выступая на открытии предвыборного центра, действующий глава государства заверил, что в президентский марафон он намерен вступить с "кампанией XXI века"
Global Look Press
 
 
 
О своем намерении баллотироваться на второй срок действующий президент Франции официально объявил в среду
Global Look Press

Президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на второй пятилетний срок, представил сегодня во французской столице свой избирательный штаб. Выступая на открытии предвыборного центра, действующий глава государства заверил, что в президентский марафон он намерен вступить с "кампанией XXI века".

Церемония прошла при заметном стечении сторонников Саркози. Несколько сотен человек пришли утром к зданию в 15-м округе Парижа, где на ближайшие два месяца разместится "мозговой центр" его избирательной кампании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнул сам президент, этот район на юго-западе французской столицы был выбран не случайно. "Местные жители - это прежде всего средний класс. Именно к ним я хочу обратиться", - пояснил он. По словам Саркози, в предвыборный период он намерен посещать штаб-квартиру дважды в день - утром, по пути на работу в Елисейский дворец, и во второй половине дня.

Говоря о предстоящем избирательном марафоне, Саркози особо отметил, что его команда намерена представить современную кампанию, "без нетерпимости, раздражения и излишней полемики, свойственной прошлому столетию". "Мы будем вести кампанию XXI века, - сказал он. - Она будет страстной, открытой: проект против проекта, идея против идеи".

Возглавить избирательный штаб Саркози поручил руководителю своего секретариата Гийому Ламберу, а пресс-секретарем стала министр экологии, устойчивого развития, транспорта и жилья Натали Костюшко-Моризе. Она уже заявила о невозможности совмещения двух ответственных должностей. В ближайшие дни она должна будет покинуть свой пост в правительстве. Ее ведомство перейдет в подчинение непосредственно премьер-министру страны Франсуа Фийону.

О своем намерении баллотироваться на второй срок действующий президент Франции официально объявил в среду. Основной темой его кампании станет "сильная Франция". Первый массовый митинг в поддержку Саркози состоится в воскресенье в Марселе. Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 22 апреля.