В Британии алкоголиками становятся 12-летние дети
www.stolenchildhood.net
В Британии алкоголиками становятся 12-летние дети  Как пишет издание, рекордное количество детей подросткового и предподросткового возраста нуждаются в медицинской помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Британии алкоголиками становятся 12-летние дети
www.stolenchildhood.net
 
 
 
Как пишет издание, рекордное количество детей подросткового и предподросткового возраста нуждаются в медицинской помощи
 
 
 
Медики полагают, что причиной этому мог стать культурный переворот, благодаря которому потребление алкоголя теперь возможно 24 часа в сутки
blackbeltmama.typepad.com

В Великобритании все чаще детям в возрасте 12 лет ставят диагноз "алкоголизм", свидетельствуют результатам исследования, проведенного британской газетой Independent.

Как пишет издание, рекордное количество детей подросткового и предподросткового возраста нуждаются в медицинской помощи в связи с заболеваниями, вызванными чрезмерным потреблением алкоголя.

Опубликованные цифры подтверждают, что Великобританию захлестнула скрытая эпидемия детского алкоголизма, из-за которого тысячи подростков попадают в больницы с диагнозом алкогольного отравления, заболеваниями печени и связанными с потреблением алкоголя психиатрическими заболеваниями. Так, цирроз печени стал часто встречаться у молодых людей, кому еще нет и двадцати лет.

Полученные по результатам исследования цифры говорят, что британские подростки стали выпивать в два раза больше алкоголя, чем десять лет назад. Медики полагают, что причиной этому мог стать культурный переворот, благодаря которому потребление алкоголя теперь возможно 24 часа в сутки.

Медики также обеспокоены тем, что алкогольная промышленность сознательно ставит своей целью привлечение молодежи путем рекламы подслащенных алкогольных коктейлей в красивой упаковке, а также через снижение цен на свою продукцию до рекордно низких.

"Мы находимся под угрозой создания поколения, которое будет постоянно находиться в алкогольной зависимости", - приводит издание слова профессора Марка Беллиса, главного государственного советника министерства здравоохранения по вопросам алкоголя.

Издание напоминает, что в недавно опубликованном отчете ООН также говорится, что британские дети находятся в зоне большего риска относительно вопросов алкоголя, наркотиков и незащищенного секса, чем дети в любой другой богатой стране мира.