71% американцев против Палестинского государства
Архив NEWSru.com
71% американцев против Палестинского государства Таковы результаты опроса тысячи американцев, проведенного на прошлой неделе компанией John McLaughlin and Associates на средства, выделенные Организацией сионистов Америки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
71% американцев против Палестинского государства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таковы результаты опроса тысячи американцев, проведенного на прошлой неделе компанией John McLaughlin and Associates на средства, выделенные Организацией сионистов Америки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Условия Буша заключаются в том, чтобы "бороться с терроризмом, прекратить разжигание ненависти через средства массовой информации, запретить пропаганду убийств в школах, установить демократический строй, уважать права человека"
Архив NEWSru.com

71% американцев считают, что палестинцам не должно быть предоставлено государство, поскольку они не выполнили соответствующих условий президента Буша, изложенных им в речи от 24 июня.

Таковы результаты опроса тысячи американцев, проведенного на прошлой неделе компанией John McLaughlin and Associates на средства, выделенные Организацией сионистов Америки, сообщает сегодня The Jerusalem Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

Условия Буша заключаются в том, чтобы "бороться с терроризмом, прекратить разжигание ненависти через средства массовой информации, запретить пропаганду убийств в школах, установить демократический строй, уважать права человека".

Опрос показал, что только около 13% считают, что палестинцы выполнили эти условия, и им следует позволить создать государство.

Среди респондентов было 36% республиканцев, 37% демократов, 21% независимых; 53% - протестанты, 28% - католики, 2% - евреи; 76% белых, 11% афроамериканцев и 10% латиноамериканцев.

Также в ходе опроса выяснилось, что:

77% американцев находят, что "США должны прекратить оказывать палестинским арабам помощь размером в 150 млн долларов ежегодно".

61% считают, что "цель правительства Ясира Арафата - окончательное разрушение Израиля", в то время как 19% верят, что эта цель - создание "маленького государства, мирно живущего бок о бок с Израилем".

51% находят, что Палестина будет государством террористическим, по сравнению с 25%, которые надеются, что это будет "цивилизованная демократия".

73% хотят, чтобы правительство США потребовало от правительства Арафата "выдачи всех палестинских арабов, обвиненных в убийстве или ранении американских граждан", в то время как 16% уверены, что США не стоит выдвигать таких требований.

64% верят, что мировые лидеры не должны встречаться с Махмудом Аббасом, известным как Абу Мазен, который заявил, что нацисты не убивали 6 млн евреев, тогда как 20% придерживаются противоположного мнения.

По мнению Стивена Коэна, профессора социологии при Hebrew University и профессионального организатора опросов общественного мнения, "недавние исследования показывают, что американцы склоняются к мнению "чума на оба ваших дома". "Они разочарованы и в арабах, и в евреях, и это еще мягко сказано", - добавляет профессор.

По словам Коэна, опрос в равной мере не отражает ни антиизраильских, ни антипалестинских настроений. "Чтобы получить полную картину американского общественного мнения, необходимо оценить ответы на вопросы пропалестинского и антипалестинского направления, произраильсколго и антиизраильского направления, причем одновременно", - подчеркнул он.