В Турции умерла женщина, владевшая 32 публичными домами
www.maniaman.com
В Турции умерла женщина, владевшая 32 публичными домами
 
 
 
В Турции умерла женщина, владевшая 32 публичными домами
www.maniaman.com

В Турции сегодня умерла Матильда Манокян, которая владела крупнейшей сетью публичных домов. Ей было 84 года, и, по словам родственников, она умерла во сне в собственном доме в Стамбуле.

Как сообщает AP, Манокян, армянка по национальности, начинала портнихой, но потом стала заниматься бизнесом, связанным с проституцией. Она владела 32 публичными домами в Стамбуле, а также несколькими зданиями и магазинами. В начале 1990-х годов Матильду Манокян признали самым крупным налогоплательщиком Стамбула, а власти города даже наградили ее специальным дипломом.

Громкий скандал произошел в 1995 году, когда Манокян пожертвовала 36 тысяч долларов на ремонт стамбульского госпиталя: многие врачи тогда заявили, что не возьмут ее деньги, потому что это аморально, сообщает AP.

Сама Манокян много раз говорила, что в ее деле "нет ничего страшного, это совершенно нормальный бизнес, не хуже остальных".

Проституция в мусульманской Турции является официально разрешенным видом деятельности.

Точный размер состояния женщины, которую агентства называют "самой известной турецкой "мадам", не сообщается, но известно, что речь идет о нескольких десятках или даже сотнях миллионах долларов.