В Индии пострадала российская туристка: на 65-летнюю женщину напала корова
Global Look Press
В Индии пострадала российская туристка: на 65-летнюю женщину напала корова
 
 
 
В Индии пострадала российская туристка: на 65-летнюю женщину напала корова
Global Look Press

В Индии пострадала российская туристка: на 65-летнюю женщину напала корова, сообщает The Times of India.

Инцидент произошел в Южном Гоа на пляже Палолем во вторник. Как стало известно журналистам, Галина Игнатьева прогуливалась вдоль берега, когда находившееся поблизости животное внезапно начало проявлять агрессию.

Корова боднула россиянку в бедро. К счастью, рядом оказался спасатель, который оказал пострадавшей первую помощь, а также вызвал ей скорую. В больнице женщине наложили пять швов, врачи решили оставить россиянку на некоторое время под присмотром специалистов.

Что касается виновницы происшествия, она, скорее всего, не понесла никакого наказания. Как известно, в Индии коровы считаются священными животными и находятся под защитой закона. Им разрешается свободно бродить по улицам, делать все, что вздумается. А убийство коровы во многих штатах Индии является уголовным преступлением.

Есть несколько версий того, почему это животное стало для индусов священным. Одна из них гласит, что боги, создавая океан, достали из него священную корову Камадхену. Она, согласно поверью, могла исполнить любое желание. С тех пор индусы верят, что каждая корова является немножко Камадхену и тоже может исполнять желания, потому ее необходимо почитать.

Что касается происшествия с россиянкой, то в тот же день, по сведениям The Times of India, неприятный инцидент произошел с двумя другими российскими туристами. На пляже Колва в Южном Гоа 53-летний россиянин и его 50-летняя спутница оказались в зоне сильного течения, запрещенной для купания. Местные спасатели сумели быстро отреагировать на произошедшее и доставили туристов на берег невредимыми.