Пресс-секретарь президента Ари Флейшер
Архив NTVRU.com
Пресс-секретарь президента Ари Флейшер У президента было по одному пятну на каждой щеке, на лбу и на виске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-секретарь президента Ари Флейшер
Архив NTVRU.com
 
 
 
У президента было по одному пятну на каждой щеке, на лбу и на виске
Архив NTVRU.com
 
 
 
В августе президенту удалили три небольших "кератоза актинического типа", которые опаснее себорейных кератозов и могут привести к раку
Архив NTVRU.com

В понедельник вечером стало известно, что несколько дней назад президенту США Джорджу Бушу была проведена хирургическая операция. Как заявил пресс-секретарь президента Ари Флейшер, прямо в Белом Доме врачи жидким азотом удалили с лица Буша несколько "нераковых новообразований".

AP передает, что новообразования, удаленные с лица президента США, √ так называемые "себорейные кератозы", связанные, по словам медиков, с чрезмерным ороговением верхних слоев кожи. Кератозы представляют из себя коричневые наросты, которые могут разрастаться, но обычно не перерождаются в злокачественные образования.

"У президента было по одному пятну на каждой щеке, на лбу и на виске. Как мне сказали врачи, для человека его возраста, особенно если в молодости он часто бывал на солнце, подобные вещи √ более чем обычная вещь", - заявил Ари Флейшер. По словам врачей, подобные пятна появляются у Джорджа Буша, скорее всего, из-за того, что он долго жил в южном Техасе.

Удаленные на прошлой неделе пятна √ уже не первый случай, когда Буша оперируют из-за появляющихся у него новообразований. В августе президенту удалили три небольших "кератоза актинического типа", которые опаснее себорейных кератозов и могут привести к раку.