Избранный президент США Джордж Буш-младший назван американским журналом Time "Человеком 2000 года"
Мемонет
Избранный президент США Джордж Буш-младший назван американским журналом Time "Человеком 2000 года" По мнению Time, нынешняя схватка за пост президента войдет в историю. Кроме того, журнал публикует в понедельник список "Важных людей года". Его возглавляет генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избранный президент США Джордж Буш-младший назван американским журналом Time "Человеком 2000 года"
Мемонет
 
 
 
По мнению Time, нынешняя схватка за пост президента войдет в историю. Кроме того, журнал публикует в понедельник список "Важных людей года". Его возглавляет генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
Архив НТВ
 
 
 
Вторым в списке - кубинский мальчик Элиан Гонсалес, ставший объектом спора между Гаваной и кубинской общиной в Майами
Архив НТВ
 
 
 
Среди "Важных людей года" - премьер-министр Израиля Эхуд Барак...
Архив НТВ
 
 
 
... и глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат
Архив НТВ
 
 
 
В списке фигурирует первая леди США Хиллари Клинтон, избранная сенатором от штата Нью-Йорк. По мнению журнала, "три десятилетия спустя после пребывания за кулисами политической сцены" она теперь получила власть
Архив НТВ

Избранный президент США Джордж Буш-младший назван американским журналом Time "Человеком 2000 года". Журнал отмечает, что Буш одержал победу над вице-президентом США Альбертом Гором, которому благоприятствовал вероятный итог выборов.

Впервые в американской истории отец и сын становятся людьми года, поскольку в 1990 году тогдашний президент Дж.Буш-старший также получил это звание.

По мнению Time, нынешняя схватка за пост президента войдет в историю. Кроме того, журнал публикует в понедельник список "Важных людей года". Его возглавляет генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, кубинский мальчик Элиан Гонсалес, ставший объектом спора между Гаваной и кубинской общиной в Майами, а также премьер-министр Израиля Эхуд Барак и глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат.

В списке фигурирует первая леди США Хиллари Клинтон, избранная сенатором от штата Нью-Йорк. По мнению журнала, "три десятилетия спустя после пребывания за кулисами политической сцены" она теперь получила власть.

Одновременно Time называет нового президента Мексики Висенте Фокса деятелем, о котором в уходящем угоду было больше всего сообщений в Латинской Америке.