По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены
Reuters
По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены
 
 
 
По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены
Reuters

Очередной кровавый теракт произошел в четверг на северо-западе Афганистана. Инцидент произошел в уезде Обе провинции Герат. Взорвался микроавтобус, в котором находились мирные жители.

По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены, передает Reuters. Не исключено, что число жертв в ближайшее время может возрасти. Сразу после взрыва сообщалось о 14 погибших.

Представитель местных властей заявил, что пассажирами микроавтобуса были, в основном, женщины и дети. В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается помощь.

Пока точно неизвестно, что стало причиной взрыва. По предварительным данным, микроавтобус подорвался на заложенном на дороге фугасе.

Ранее в том же районе прогремел еще один взрыв, в результате которого ранения получили четверо мирных жителей.

Кроме того, на востоке Афганистана в городе Гардез (провинция Пактия) террорист-смертник атаковал базу НАТО, взорвав себя у входа. Жертвами этого теракта стали два афганских охранника. Ответственность за этот теракт взял на себя "Талибан".

Герат - город на северо-западе Афганистана в долине реки Герируд, является третьим по величине городом Афганистана.

Предыдущий громкий теракт с микроавтобусом произошел в Афганистане 29 июля в провинции Гильменд. Тогда, по разным данным, также погибли около двух десятков человек.