Китай тоже потерял спутник в космосе
SkyNews
Китай тоже потерял спутник в космосе Китайский научно-исследовательский спутник "Шицзянь-11-04" (SJ-11-04), который был запущен в четверг, из-за неисправности ракеты не вышел на расчетную орбиту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китай тоже потерял спутник в космосе
SkyNews
 
 
 
Китайский научно-исследовательский спутник "Шицзянь-11-04" (SJ-11-04), который был запущен в четверг, из-за неисправности ракеты не вышел на расчетную орбиту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, с космодрома Байконур в четверг стартовала ракета "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и мощным российским космическим аппаратом "Экспресс-АМ4"
khrunichev.ru

Китайский научно-исследовательский спутник "Шицзянь-11-04" (SJ-11-04), который был запущен в четверг, из-за неисправности ракеты не вышел на расчетную орбиту, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Xinhua.

Запуск был осуществлен с космодрома Цзюцюань (провинция Ганьсу) в 17:28 по местному времени (13:28 по Москве) при помощи ракетоносителя "Великий поход-2С" ("Чанчжэн-2С"). Технический сбой в работе ракеты произошел после ее старта. Причины неисправности выясняются.

Напомним, с космодрома Байконур в четверг стартовала ракета "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и мощным российским космическим аппаратом "Экспресс-АМ4". При выведении головного блока на орбиту также возникли сбои с передачей телеметрической информации и получением сигнала с "Бриза-М" и с борта спутника. Отделение космического аппарата от "Бриза-М" должно было состояться в 10:38 по московскому времени, однако никакой информации о состоянии и местонахождении "Экспресса-АМ4" до сих пор нет. Предположительно, он вышел на нерасчетную орбиту.