The Times, вторя американским властям, утверждает, что российская армия значительно продвинулась на территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня и выводе войск, подписанное российским президентом Дмитрием Медведевым
Вести
The Times, вторя американским властям, утверждает, что российская армия значительно продвинулась на территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня и выводе войск, подписанное российским президентом Дмитрием Медведевым Российские войска базируются в 40 км от столицы Грузии Тбилиси, где ставят блокпосты на дорогах и занимают ключевые высоты. Колонну российских танков якобы видели рядом с деревней Каспи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
The Times, вторя американским властям, утверждает, что российская армия значительно продвинулась на территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня и выводе войск, подписанное российским президентом Дмитрием Медведевым
Вести
 
 
 
Российские войска базируются в 40 км от столицы Грузии Тбилиси, где ставят блокпосты на дорогах и занимают ключевые высоты. Колонну российских танков якобы видели рядом с деревней Каспи
Первый канал
 
 
 
Ранее представители Пентагона утверждали, что Россия концентрирует свои войска в зоне грузино-южноосетинского конфликта
Вести

Британская газета The Times со ссылкой на жительницу Южной Осетии Манану Диошвили пишет, что российский премьер-министр Владимир Путин отдал приказ стрелять по гражданам Грузии, отказывающимся покидать свои дома в южноосетинских селах.

Диошвили и ее соседям пришлось уехать их своих домов в этническом южноосетинском селе Курта и поселиться в полуразрушенном детской саду, окна которого были выбиты во время бомбардировок.

По словам женщины, солдаты заявили ей и ее семье: "Путин сказал, что все (грузины) должны быть либо убиты, либо вытеснены (с территории Южной Осетии). Они советовали нам обратиться за помощью к американцам и грозили убить нас, если мы останемся".

79-летняя Вардо Бабутидзе заявила, что южноосетинский военный дважды выстрелил в грудь ее 85-летнего мужа Григория, когда пришел требовать оружие. "У нас не было оружия, но солдат выстрелил в Григория, не сказав ни слова, - рассказала женщина, - сосед помог мне похоронить мужа в саду, и я покинула дом".

53-летняя Манана Галигашвили заявила, что была вынуждена вместе с мужем уехать их дома после того, как осетинские солдаты пришли и угрожали перерезать им горло. Позже, утверждает женщина, военнослужащие вернулись и подожгли здание.

The Times, вторя американским властям, утверждает, что российская армия значительно продвинулась на территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня и выводе войск, подписанное российским президентом Дмитрием Медведевым.

Российские войска базируются в 40 км от столицы Грузии Тбилиси, где ставят блокпосты на дорогах и занимают ключевые высоты. Колонну российских танков якобы видели рядом с деревней Каспи через день после того, как военнослужащие РФ взорвали железную дорогу, ведущую из столицы Грузии в порт Поти. По данным очевидцев, бронетехника направлялась в Тбилиси.

Ранее представители Пентагона утверждали, что Россия концентрирует свои войска в зоне грузино-южноосетинского конфликта. По данным Пентагона, Россия разместила на территории Южной Осетии несколько оперативно-тактических ракетных комплексов "Точка" (по западной классификации - SS-21) и передислоцировала часть воинских подразделений на ближайшие к зоне конфликта военные базы.