Арзинба призвал поддержать на выборах главы Абхазии 3 октября нынешнего премьер-министра
Архив NEWSru.com
Арзинба призвал поддержать на выборах главы Абхазии 3 октября нынешнего премьер-министра
 
 
 
Арзинба призвал поддержать на выборах главы Абхазии 3 октября нынешнего премьер-министра
Архив NEWSru.com

Абхазский президент призывает поддержать премьера Хаджимбу на выборах главы республики.

Абхазский лидер Владислав Ардзинба считает, что нынешний премьер-министр непризнанной республики Рауль Хаджимба является достойным кандидатом на пост президента, сообщает "Интерфакс".

"Мне небезразлична судьба Абхазии, ее будущее и будущее нашего народа, поэтому на протяжении нескольких лет я готовлю человека, который, на мой взгляд, мог бы возглавить Абхазию и не обмануть ожидания людей. Я подходил к этому вопросу со всей серьезностью, поэтому назначал его на различные ответственные посты, познакомил его с людьми, от которых зависит решение важнейших для нашей страны вопросов. Достойным кандидатом является Рауль Хаджимба", - заявил Ардзинба в интервью газете "Республика Абхазия", которое публикуется в среду.

Он призвал население поддержать Хаджимбу на выборах президента Абхазии.

"В последнее время появилось много кандидатов в президенты нашей страны. В ход пошли грязные технологии, обвинения и откровенная ложь. На этом фоне Хаджимба в наибольшей степени отвечает интересам нашего многонационального народа, поэтому я призываю всех поддержать эту кандидатуру", - сказал Ардзинба.

Президент Абхазии также подчеркнул, что считает сейчас своей главной задачей обеспечение законности выборов нового главы республики.

"6 декабря 2004 года, после инаугурации вновь избранного президента, завершится мой второй срок работы на посту президента Республики Абхазия. На данном этапе моей главной задачей является законности проведения выборов и преемственности власти. Если в дальнейшем новой власти понадобится мой опыт и знания, я готов помогать в меру своих сил", - отметил Ардзинба.

Выборы президента Абхазии состоятся 3 октября 2004 года.

Касаясь взаимоотношений между Сухуми и Тбилиси, Ардзинба заявил: "Если хотят жить с нами в дружбе и мире, они (грузинская сторона) должны признать за нашим народом равные права на свободу и независимость". "Могу сказать, что у нас крепкие нервы и есть все необходимое для того, чтобы защитить Родину", - подчеркнул он.