В ближайшее время солдаты 4-й пехотной дивизии армии США начнут расклеивать в Тикрите плакаты, высмеивающие бывшего лидера страны Саддама Хусейна
www.worth1000.com
В ближайшее время солдаты 4-й пехотной дивизии армии США начнут расклеивать в Тикрите плакаты, высмеивающие бывшего лидера страны Саддама Хусейна На плакатах иракский диктатор предстанет перед своими соотечественниками в образе Элвиса Пресли, Арнольда Шварценеггера, Билли Айдола и кинозвезды 50-х За За Габор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время солдаты 4-й пехотной дивизии армии США начнут расклеивать в Тикрите плакаты, высмеивающие бывшего лидера страны Саддама Хусейна
www.worth1000.com
 
 
 
На плакатах иракский диктатор предстанет перед своими соотечественниками в образе Элвиса Пресли, Арнольда Шварценеггера, Билли Айдола и кинозвезды 50-х За За Габор
www.worth1000.com
 
 
 
Фотографии солдаты взяли с сайта worth1000, который проводит конкурс на лучшую насмешку над Саддамом Хусейном
www.worth1000.com
 
 
 
Тикрит - родина Садама Хусейна - считается среди американцев регионом, наиболее лояльным бывшему президенту. Именно в районе Тикрита американские войска подвергались наибольшему числу нападений
www.worth1000.com
 
 
 
Однако высшее командование в Багдаде не в восторге от инициативы своих подчиненных
www.worth1000.com
 
 
 
По мнению офицеров СЕНТКОМа, местные жители могут посчитать плакаты обидными, а это, в свою очередь, может вызвать рост партизанской активности в регионе
www.worth1000.com
 
 
 
Американские солдаты обклеят Тикрит портретами Саддама Хусейна
www.worth1000.com
 
 
 
Американские солдаты обклеят Тикрит портретами Саддама Хусейна
www.worth1000.com

Американские военнослужащие в Ираке планируют начать не совсем обычную акцию, передает информационный портал Ananova.

В ближайшее время солдаты 4-й пехотной дивизии армии США начнут расклеивать в Тикрите плакаты, высмеивающие бывшего лидера страны Саддама Хусейна.

На плакатах иракский диктатор предстанет перед своими соотечественниками в образе Элвиса Пресли, Арнольда Шварценеггера, Билли Айдола и кинозвезды 50-х За За Габор.

"Мы собираемся сделать тут кое-что необычное", - рассказывает подполковник Стив Рассел. "Я думаю, большинству местных людей понравятся плакаты, они будут смеяться. А враги разозлятся, и тогда нам легче будет их найти", - продолжает Рассел.

Военные психологи одобряют идею Рассела. Они считают, что, если солдатам удастся развесить плакаты в Тикрите и добиться того, что их не сорвут продолжительное время, это покажет жителям, "кто в доме хозяин".

Фотографии солдаты взяли с сайта worth1000, который проводит конкурс на лучшую насмешку над Саддамом Хусейном.

Тикрит - родина Садама Хусейна - считается среди американцев регионом, наиболее лояльным бывшему президенту. Именно в районе Тикрита американские войска подвергались наибольшему числу нападений.

Cуществуют серьезные опасения, что плакаты могут вызвать раскол среди населения Тикрита.

Плакаты могут вызвать негодование даже среди тех, кто не поддерживает прежний режим. Маловероятно, что иракцы оценят резковатый юмор американцев по отношению к бывшему президенту страны.

На одном из плакатов, готовых к публичной экспозиции на улицах города, лицо Саддама Хусейна пристроено к телу английского рок-исполнителя Билли Айдола, на волосатой груди которого красуется огромное золотое распятие.

"Может быть, это будет смешно американским солдатам, но я думаю, большинство местных жителей воспримут это как оскорбление", - говорит Удай, 22-летний иракец, работающий переводчиком на американской базе в Тикрите.

Высшее командование в Багдаде также не в восторге от инициативы своих подчиненных. По мнению офицеров СЕНТКОМа, если местные жители посчитают плакаты оскорбительными, то это может вызвать рост партизанской активности в регионе.