Из-за многочисленных ДТП на трассе Любляна-Варшава образовалась гигантская пробка
PAP / Tomasz Gzell
Из-за многочисленных ДТП на трассе Любляна-Варшава образовалась гигантская пробка Отметим, что 15 августа в стране отмечается государственный праздник Войска Польского. 83 года назад - в августе 1920 года - состоялась Варшавская битва между Войском польским и Красной Армией
 
 
 
Из-за многочисленных ДТП на трассе Любляна-Варшава образовалась гигантская пробка
PAP / Tomasz Gzell
 
 
 
Отметим, что 15 августа в стране отмечается государственный праздник Войска Польского. 83 года назад - в августе 1920 года - состоялась Варшавская битва между Войском польским и Красной Армией
PAP / Andrzej Rybczyсski

В Польше в минувшие выходные в дорожно-транспортных происшествиях погибли по меньшей мере 53 человека, ранено 709 человек.

По словам представителя полиции Павла Хоецкого, за субботу и воскресенье зафиксировано более 500 ДТП.

Стражи порядка полагают, что данная статистика в ближайшие часы может оказаться "еще более трагической", передает ИТАР-ТАСС.

Автоинспекторы задержали около 2 тыс. водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка выписали 16 тыс. квитанций для уплаты штрафов. 750 водителей понесли различные наказания.

Отметим, что 15 августа в стране отмечается государственный праздник Войска Польского. 83 года назад - в августе 1920 года - состоялась Варшавская битва между Войском польским и Красной Армией. Как говорится на сайте Польша.Ру, "своей победой польская армия обеспечила 20-летие независимого существования возрожденного польского государства и задержала наступление большевизма на Европу".