Распространение крылатых ракет среди враждебных государств представляет угрозу для США
Архив NTVRU.com
Распространение крылатых ракет среди враждебных государств представляет угрозу для США Министр обороны США Дональд Рамсфельд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Распространение крылатых ракет среди враждебных государств представляет угрозу для США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время усилия Белого дома направлены в основном на создание ПРО от баллистических ракет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Пентагоне опасаются, что для доставки оружия массового поражения в США могут использоваться и крылатые ракеты
Архив NTVRU.com

Распространение крылатых ракет среди враждебных Соединенным Штатам государств представляет угрозу для США и требует от администрации принятия более решительных мер для защиты страны от возможного ракетного нападения. Такое предупреждение, как сообщила сегодня газета The Washington Post, содержится в секретной служебной записке министра обороны США Дональда Рамсфельда, направленной им в июле в Белый дом.

Этот документ, по мнению газеты, возможно, является попыткой добиться от администрации Джорджа Буша принятия более широких мер по защите США от ракетного нападения. В настоящее время такие усилия Белого дома направлены в основном на создание ПРО от баллистических ракет. Рамсфельд, согласно его служебной записке, полагает, что меньшие по размерам и потому более мобильные крылатые ракеты, способные лететь на низких высотах, могут представлять не менее серьезную угрозу для страны. В Пентагоне опасаются, что террористические группы или такие государства как Ирак или Иран могут, к примеру, использовать их для доставки оружия массового поражения, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя администрации, пожелавшего остаться неизвестным, подготовка записки Рамсфельда не связана с какой-то конкретной информацией об угрозе, а является следствием появлением все новых свидетельств заинтересованности враждебных США стран в приобретении ракетных технологий и крылатых ракет, в частности.