NASA решило внести разнообразие в меню астронавтов на МКС
Архив NTVRU.com
NASA решило внести разнообразие в меню астронавтов на МКС В настоящее время имеется приблизительно 200 видов космических пищевых продуктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
NASA решило внести разнообразие в меню астронавтов на МКС
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время имеется приблизительно 200 видов космических пищевых продуктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с подготовкой к полету на МКС японских астронавтов были отобраны несколько продуктов из кухни Страны восходящего солнца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Любимые блюда космических исследователей также принимаются во внимание при планировании каждой миссии
Архив NTVRU.com

NASA решило внести разнообразие в меню астронавтов на Международной Космической Станции.

В настоящее время имеется приблизительно 200 видов космических пищевых продуктов, но на недавней дегустации было предложено добавить еще полсотни новых блюд, в том числе: мексиканскую яичницу-болтунью, жаренного цыпленка в двух вариантах, техасский суп и несколько салатов, в том числе и вегетарианские.

Кроме того, в связи с подготовкой к полету на Международную космическую станцию японским астронавтов, были отобраны несколько продуктов из кухни Страны восходящего солнца. Среди них есть и продукты быстрого приготовления. Астронавты уже попробовали специально приготовленный японский чай, суп, лапшу, жаренного угря, рис и десерт в виде сладкого желе из бобов, а также шоколад, сообщает Membrana.

Притом, что в ежедневном меню астронавтов присутствуют в основном продукты, которые должны обеспечивать здоровый баланс питательных веществ и калорий, любимые блюда космических исследователей также принимаются во внимание при планировании каждой миссии, поскольку время приема пищи - одна из немногочисленных возможностей отдыха для покорителей космоса.