Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Один палестинец погиб, 10 получили ранения в результате вторжения израильских частей на территорию Палестинской автономии в ночь с пятницы на субботу, передает РИА "Новости".

Как сообщает агентство AP со ссылкой на источники в структурах безопасности Палестинской автономии, израильские подразделения при поддержке танков и в сопровождении бульдозеров вторглись на окраины города Хан Юнис.

По сведениям госпиталя "Насера" в Хан Юнисе, в результате вспыхнувшей перестрелки погиб один палестинец, еще 10 получили ранения.

По утверждению израильской стороны, опровергшей применение танков, операция преследует цель арестовать пятерых палестинских боевиков, обстреливавших израильских военных.

В пятницу столкновения между армейскими подразделениями Израиля и палестинцами произошли в населенном пункте Рафах, расположенном на юге сектора Газа у границы с Египтом. Согласно сведениям палестинской стороны, восемь человек получили ранения, из них четверо - серьезные.

В тот же день при въезде на израильскую территорию был задержан начиненный взрывчаткой автомобиль. Двое находившихся в машине палестинцев арестованы и, по утверждению израильских спецслужб, принадлежат к движению "Исламский джихад".

На фоне эскалации конфликта продолжает падать доверие израильтян к правительству страны. По данным газеты "Маарив", лишь 21% израильтян считает, что правительство Ариэля Шарона в состоянии прекратить волну насилия, подавляющее большинство - 70% - придерживаются противоположной точки зрения. В прошлом месяце возможности правительства с оптимизмом рассматривали 43% израильтян, а сомневался в них 41 проц жителей страны.

Работой главы правительства Шарона сейчас недовольны 42% граждан Израиля, а удовлетворены 49%, по сравнению с 59%в июле.