МИД РФ: комиссия ООН признала, что сирийская оппозиция нарушает права человека
Moscow-Live.ru
МИД РФ: комиссия ООН признала, что сирийская оппозиция нарушает права человека
 
 
 
МИД РФ: комиссия ООН признала, что сирийская оппозиция нарушает права человека
Moscow-Live.ru

Комиссия ООН признала, что оппозиция Сирии ответственна за серьезные нарушения прав человека в стране. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов в своем Twitter.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заметил, что "в СМИ в последнее время появляется все больше свидетельств, что вооруженная оппозиция пытается устраивать провокации, чтобы сорвать перемирие". По его словам, существует "немало тех, кто хочет, чтобы план Аннана не состоялся и можно было бы задействовать другие варианты, под которыми имеются в виду силовые".

"Мы не устаем повторять для тех, кто имеет влияние на вооруженную сирийскую оппозицию, чтобы это влияние было употреблено на благо сирийского народа", - указал министр, напомнив, что некоторые оппозиционные силы, в частности, Сирийский национальный совет, так официально и не заявили о своем согласии с планом Аннана.

Антиреклама мирового уровня: Ким Чен Ын пожелал Асаду удачи

На этом фоне занимательное сообщение пришло из Пхеньяна. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын выразил моральную поддержку и полную солидарность с сирийским народом, который пытается сохранить суверенитет и достичь стабильности. Об этом говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.

Кроме того, Ким Чен Ын пожелал удачи Асаду в восстановлении мира в республике. Послание Ким Чен Ына приурочено к 66-й годовщине со дня провозглашения независимости Сирии. Таким образом, молодой правитель стал одним из немногих мировых лидеров, кто осмелился выразить поддержку Асада, чей режим, как считают на Западе, может пасть в скором времени.