Болгария также временно открыла свое воздушное пространство, с 15:00 мск начали работу аэропорты Софии и Пловдива
www.visitbulgaria.net
Болгария также временно открыла свое воздушное пространство, с 15:00 мск начали работу аэропорты Софии и Пловдива Государственное предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" с 7:30 18 апреля возобновило работу с определенными ограничениями
 
 
 
Болгария также временно открыла свое воздушное пространство, с 15:00 мск начали работу аэропорты Софии и Пловдива
www.visitbulgaria.net
 
 
 
Государственное предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" с 7:30 18 апреля возобновило работу с определенными ограничениями

Все воздушные зоны Украины открыты, сообщила пресс-служба министерства транспорта и связи в воскресенье. Аэропорты страны работают в штатном режиме.

В министерстве напомнили, что по причине перемещения вулканического облака Симферопольская воздушная зона была закрыта с 15:00 местного времени, Львовская - с 0:00, Бориспольская - с 3:00, Одесская - с 9:00, Днепропетровская - с 12:00.

Ранее пресс-секретарь аэропорта Людмила Петрив сообщила агентству "Интерфакс", что государственное предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" с 7:30 18 апреля возобновило работу с определенными ограничениями.

"Предварительно аэропорт будет работать до 19:20 18 апреля, после чего будет приниматься новое решение", - сказала пресс-секретарь. По ее словам, в настоящее время аэропорт открыт только для некоторых типов воздушных судов и отправляет преимущественно чартерные рейсы на ряде направлений.

Болгария также временно открыла свое воздушное пространство, с 15:00 мск начали работу аэропорты Софии и Пловдива. В аэропорту болгарской столицы сейчас к вылету в Москву готовится рейс FB363 авиакомпании "Болгария эр". Как уточнили ИТАР-ТАСС в представительстве "Аэрофлота" в Болгарии, на нем постараются разместить всех российских туристов с отмененного утром из-за облака вулканического пепла рейса SU172. Вылет болгарского самолета в российскую столицу намечен на 17:10 мск.