Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи
Архив NEWSru.com
Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи Вполне вероятно, что к 2016 году люди получат возможность наслаждаться виртуальным сексом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вполне вероятно, что к 2016 году люди получат возможность наслаждаться виртуальным сексом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В сети множество тестов, помогающих определить, есть ли у Вас проблемы с сексуальной зависимостью или зависимостью от интернет-секса
Архив NEWSru.com

Ведущие американские эксперты-сексологи собрались на конференцию в Сан-Франциско. Специалистов мучил вопрос "что ждет человечество в предстоящие десять лет на поприще развития отношений между полами?", вернее сказать, в отношениях между человеком и его "искусственным партнером", сообщает во вторник агентство Reuters.

Значительная часть сексологов сошлась во мнении, что тонкая сфера чувственных контактов будет развиваться именно в направлении "виртуальности", передает РИА "Новости".

"Вполне вероятно, что к 2016 году люди получат возможность наслаждаться виртуальным сексом", - объявила Джулия Хейман, директор института Кейси по проблемам секса, пола и воспроизводства при университете штата Индиана в Блумингтоне. Это означает, что удастся буквально создавать по своему образу и подобию "послушных партнеров", готовых "во всем потакать фантазиям и устремлениям создателей", убеждена эксперт.

Уже сейчас в США рынок предлагает сопряженные с компьютерами устройства, "работающие" в сфере интимных связей. Объемы реализации идут на тысячи экземпляров, приводит агентство данные со ссылкой на одного из представителей набирающей обороты отрасли "виртуального секса".

Как понять, есть ли у Вас зависимость от интернет-секса

В сети множество тестов, помогающих определить, есть ли у Вас проблемы с сексуальной зависимостью или зависимостью от интернет-секса.

1. Чувствую ли я, что потерял контроль над своим сексуальным поведением?

2. Были ли важные последствия у моего неконтролируемого сексуального поведения?

3. Кажется ли мне, что я постоянно думаю о своем неконтролируемом сексуальном поведении, даже когда не хочу этого?

Вопрос о зависимости от интернет-секса можно найти на сайтах http://www.sexhelp.com и http://www.sexaddictionhelp.com.

В своей книге "Под тенью сети" Патрик Карнз пишет, что утвердительный ответ на одно из приведенных утверждений может быть симптомом сексуальной зависимости.