Новинки Нью-йоркского автосалона никогда не попадут в Россию
RTV International
Новинки Нью-йоркского автосалона никогда не попадут в Россию Mustang Cobra
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новинки Нью-йоркского автосалона никогда не попадут в Россию
RTV International
 
 
 
 
 
 
Acura3 2 TL Concept
NY International auto Show
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ferrari 360 Chalenge Stradale
NY International auto Show
 
 
 
Ferrari 360 Chalenge Stradale
NY International auto Show
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Maserati Spyder Vintage
NY International auto Show
 
 
 
Maserati Spyder Vintage
NY International auto Show
 
 
 
Mercedes CLK500 Cabriolet
NY International auto Show
 
 
 
 
 
 
Mitsubishi Diamante LS
NY International auto Show
 
 
 
Mitsubishi Galant GTS
NY International auto Show
 
 
 
Mitsubishi Lancer Sportback
NY International auto Show
 
 
 
Mitsubishi Hibrid 2
NY International auto Show
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aston Martin
RTV International
 
 
 
 
 
 
Dodge Tomahawk
RTV International
 
 
 
Dodge Tomahawk
RTV International
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ford Lightning
RTV International
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На Нью-йоркском автосалоне, который в пятницу открылся для посетителей, царят американские и японские производители. Европейских машин там почти нет. Это и понятно - уж слишком своеобразные у американцев вкусы. В США традиционно хорошо покупают огромные и мощные автомобили, тогда как в Европе - более компактные и экономичные. В Россию большинство автомобилей не попадут никогда - по крайней мере, официальными путями.

(45 ФОТО - нажмите на "ВСЕ ФОТО"
ВИДЕО - нажмите на значок кинокамеры)

Среди американских премьер лучше всего эта приверженность солидности и мощи воплощается в роскошном концепте Chrysler 300C. Этот автомобиль в стиле ретро продолжает традиции классического С-300 1955 года - большой, истинно американский седан. Под капотом - мощный 5,7-литровый двигатель V8. Если новинку хорошо примет публика, в 2004 году Chrysler 300C может пойти в серийное производство.

Конкуренты из Ford подготовили достойный ответ - замену порядком устаревшему Ford Taurus. Новый Ford будет построен на платформе Mazda6 и получит новое имя - Futura. Тоже налет ретро - так называлась полвека назад одна из моделей Lincoln. Оригинальную платформу Mazda6 удлинили, расширили, и автомобиль получился более семейным и солидным. В соответствии с последней модой, одна из версий Futura будет оснащаться гибридным двигателем.

Есть у Ford и исключительно гибридный автомобиль - версия нового внедорожника Escape. Колеса приводит в движение бензиновый двигатель мощностью в 100 л.с. и электромотор, дающий еще 45.

Японские автомобилестроители подготовили еще более солидную экспозицию. Lexus, люксовое подразделение Toyota, привез в Нью-Йорк прототип внедорожника HPX. Он станет третьим внедорожником Lexus, который займет промежуточное положение между RX330 и GX470. Упор делается на высокие динамические характеристики машины - их обеспечит двигатель мощностью в 300 л.с. По американской моде, в HPX - три ряда сидений, и он может перевозить семерых пассажиров.

Кроме того, необходимо отметить и главную премьеру в секторе электромобилей - новый Toyota Prius. По сравнению с первой версией, автомобиль стал больше, мощность двигателя выросла до 106 л.с. и разгоняет новый Prius до "сотни" за 10 секунд. При этом токсичность выхлопа по сравнению с Prius 2003 снизилась на 30%, с гордостью отмечают японцы.

Honda, которую в США знают под маркой Acura, представила предсерийную версию шикарного седана помимо уже выпускающихся моделей представлено в Нью-Йорке предсерийной версией люкс-седана TL, который придет на смену нынешней Acura TCX. Автомобиль отличается ярким динамичным дизайном, богатой комплектацией и изощренным электронным оснащением. Например, привычные "дворники" у TL заменены воздушными форсунками высокого давления, сдувающими капли воды с лобового стекла, сообщает Газета.Ru.

Несколько новых моделей представила в Нью-Йорке Mitsubishi. Японцы обновили одну из самых популярных на американском рынке моделей Galant. Салон стал просторнее, расширился список стандартного и дополнительного оборудования. Помимо традиционной версии с 2,4-литровым двигателем, представлена на суд публики "заряженная" - мотор в 3,8 литра мощностью 230 л.с.

Изменения претерпел и выпускаемый в Австралии седан Mitsubishi Diamante. Модель 2004 года получила обновленный дизайн передней части с новыми бампером, фарами и решеткой радиатора, кроме того, изменилась форма задних фонарей. Diamante также получил новые панель приборов и центральную консоль. В модельной гамме появилась спортивная модификация Diamante VR-X.

Европейские производители "для галочки" привезли в Нью-Йорк самые яркие экспонаты, которые уже показывали в Париже, Детройте и Женеве: Mini Cooper S от BMW, Ferrari Challenge Stradale, Volvo Versatility СС, Bentley Continental GT.