Израильские военные уничтожили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы"
Архив NTVRU.com
Израильские военные уничтожили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы" 28-летний Валид Сбейх был застрелен при попытке выехать на автомашине из окруженной израильтянами деревни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные уничтожили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
28-летний Валид Сбейх был застрелен при попытке выехать на автомашине из окруженной израильтянами деревни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело Сбейха было доставлено в госпиталь Бейт-Джалы, расположенный неподалеку от места его гибели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава палестинской делегации на переговорах с Израилем Сайеб Эрикат обвинил Израиль в проведении заранее спланированного убийства Сбейха
Архив NTVRU.com

В ходе операции израильских войск на Западном берегу реки Иордан в понедельник убит один из активнейших участников палестинского движения сопротивления в районе Вифлеема, передает РИА "Новости".

28-летний Валид Сбейх, член "Бригад мучеников Аль-Аксы" был застрелен израильскими военными при попытке выехать на автомашине из окруженной ими деревни Эль-Хадр.

Согласно источникам в палестинской службе безопасности, Сбейх являлся также членом палестинской службы превентивной безопасности на Западном берегу, возглавляемой Джибрилем Раджубом.

Тело Сбейха было доставлено в госпиталь Бейт-Джалы, расположенный неподалеку от места его гибели.

Глава палестинской делегации на переговорах с Израилем Сайеб Эрикат обвинил Израиль в проведении заранее спланированного убийства Сбейха "в рамках кампании по уничтожению палестинцев, подозреваемых в участии в интифаде - народном антиизральском восстании на палестинских территориях.

Как сообщило ливанское радио, израильские военные подтвердили, что Сбейх был специально выслежен и уничтожен. По их утверждениям, убитый "был ответственен за направление палестинских террористов-смертников в Израиль", и что трое ранее задержанных из их числа палестинцев дали показания против него.