Windows XP - оружие мусульманских террористов
HTB.ru
Windows XP - оружие мусульманских террористов Мусульманские террористы добрались до корпорации Microsoft и встроили в новейший продукт корпорации ОС Windows XP программные бомбы замедленного действия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Windows XP - оружие мусульманских террористов
HTB.ru
 
 
 
Мусульманские террористы добрались до корпорации Microsoft и встроили в новейший продукт корпорации ОС Windows XP программные бомбы замедленного действия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители Microsoft, разумеется, утверждают, что ничего подобного быть не может и что все продукты корпорации проходят тщательный контроль безопасности исходного кода, а к показаниям Афроза надо вообще отнестись весьма скептически
Архив NTVRU.com

Мусульманские террористы добрались до корпорации Microsoft и встроили в новейший продукт корпорации ОС Windows XP программные бомбы замедленного действия: трояны, вирусы и черные ходы, пишет "Нетоскоп" со ссылкой на NewsBytes.

К такому заключению пришли индийские следователи из полицейского управления Бомбея в ходе следствия над неким Мохаммедом Афрозом Абдуллой Раззаком, подозреваемым в связях с террористической организацией "Аль-Каида".

В своих показаниях, данных в ходе следствия и на суде, 25-летний Афроз утверждал, что он сам, а также другие террористы-программисты устроились на работу в корпорацию и там насадили вредоносные программы в исходный код операционной системы. Помимо этого Афроз говорил, что он является членом группы, готовившейся совершить 11 сентября самолетную атаку на Лондон, "приземлившись" на здание Палаты общин или знаменитый Tower Bridge.

Афроз также рассказал следствию и суду, что "Аль-Каида" планировала самолетную атаку на самое высокое здание Австралии - Rialto Towers.

По сведениям The Times of India, власти всерьез подозревают Афроза в связях с террористической организацией "Аль-Каида", хотя и находят многие из его красноречивых и витиеватых показаний несколько театральными. По сведениям полиции, Афроз обучался на пилота в Австралии, США и Великобритании.

Представители Microsoft, разумеется, утверждают, что ничего подобного быть не может и что все продукты корпорации проходят тщательный контроль безопасности исходного кода, а к показаниям Афроза надо вообще отнестись весьма скептически.