Эпидемия нападений с иглами распространились на Северо-Западный Китай
Фото NEWSru.com
Эпидемия нападений с иглами распространились на Северо-Западный Китай Кроме этого случая, полиция зафиксировала еще несколько подобных нападений неизвестных лиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эпидемия нападений с иглами распространились на Северо-Западный Китай
Фото NEWSru.com
 
 
 
Кроме этого случая, полиция зафиксировала еще несколько подобных нападений неизвестных лиц
НТВ
 
 
 
На прошлой неделе трое арестованных уйгуров уже приговорены к длительным срокам тюремного заключения
Архив NEWSru.com

В административном центре провинции Шэньси Северо-Западный Китае, городе Сиани задержан подозреваемый в нападениях с применением предметов, напоминающих иглы.

Как сообщает газета China Daily со ссылкой на полицейские источники, Ван Син, 26-летний крестьянин из деревни Люцунь в окрестностях Сиани, уколол 12 сентября на улице острой бамбуковой палочкой студентку.

Кроме этого случая, полиция зафиксировала еще несколько подобных нападений неизвестных лиц.

Задержанный уже признался в преступлении, полиция запросила ордер на его арест, сообщил журналистам представитель правоохранительных органов. В настоящее время около 2,4 тыс. сианьских полицейских несут круглосуточное дежурство в районе, где были отмечены нападения. Еще более 5 тыс. полицейских направлены на транспорт с той же миссией.

С середины августа серия нападений с иглами произошла в Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. К настоящему времени там арестованы 75 участников подобных акций, вызвавших панику среди населения.

Установлено, что иглы от медицинских шприцев не были заражены вирусом СПИДа и не использовались для введения каких-либо наркотиков. На прошлой неделе трое арестованных уйгуров уже приговорены к длительным срокам тюремного заключения.