Французский канал уничтожил запись, которая могла бы опозорить министра
spi-dauphine.com
Французский канал уничтожил запись, которая могла бы опозорить министра Весьма помятый министр споткнулся на лестнице, ударился о микрофон и промямлил "Мне нечего сказать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французский канал уничтожил запись, которая могла бы опозорить министра
spi-dauphine.com
 
 
 
Весьма помятый министр споткнулся на лестнице, ударился о микрофон и промямлил "Мне нечего сказать"
NEWSru.com
 
 
 
Французские комедианты постоянно подшучивают над министром из-за его мешковатых костюмов и растрепанных волос
lepoint.fr

Накануне один из ведущих французских телеканалов France 2 уничтожил запись, на которой запечатлен феерический выход министра окружающей среды и энергетики Жана-Луи Борло из Елисейского дворца. Весьма помятый министр споткнулся на лестнице, ударился о микрофон и промямлил "Мне нечего сказать", сообщает The Daily Telegraph.

Французские комедианты постоянно подшучивают над министром из-за его мешковатых костюмов и растрепанных волос, однако в тот день, 3 сентября Борло выглядел хуже, чем обычно, отмечает сатирический журнал Le Canard Enchaîné.

Жан-Луи Борло выходил из резиденции президента, где обедал вместе с Николя Саркози и главой партии "Зеленых" и Сесиль Дюфло. После чего и произошел досадный конфуз: министр не заметил микрофон, укрепленный перед камерой, и врезался в него. Борло должен был сделать заявление перед журналистами, однако не смог связать слова во внятные предложения, промямлил "Мне нечего вам сказать" и сел в лимузин.

По некоторым данным, корреспонденты France 2 показали компрометирующую запись своему начальству, которое решило не пускать сюжет в эфир. Кроме того, известно, что супруга министра Беатрис Шонбер работала ведущей на France 2 и ушла с телевидения после того, как Борло получил портфель в правительстве.

По данным журнала Le Canard, приказ об уничтожении пленки дала глава отдела новостей Арлетт Шабо. Шабо, естественно, опровергла подобные заявления "Это ложь, мы все сохранили". Однако в архиве телеканала France 2 запись так и не была найдена.