Спикер Верховной Рады Украины Яценюк подал в отставку
phl.com.ua
Спикер Верховной Рады Украины Яценюк подал в отставку Решение о сложении с себя полномочий Яценюк объяснил состоявшимся накануне официальным распадом "оранжевой" коалиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Верховной Рады Украины Яценюк подал в отставку
phl.com.ua
 
 
 
Решение о сложении с себя полномочий Яценюк объяснил состоявшимся накануне официальным распадом "оранжевой" коалиции
НТВ
 
 
 
Арсений Яценюк был избран в Раду по спискам пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона"
НТВ

Председатель украинского парламента Арсений Яценюк подал в отставку. На заседании Рады в среду он сообщил, что написал соответствующее заявление, которое направит в регламентный комитет парламента.

Решение о сложении с себя полномочий Яценюк объяснил состоявшимся накануне официальным распадом "оранжевой" коалиции, сообщает ForUm со ссылкой на украинскую газету "Голос Украины".

После распада "оранжевой" коалиции Яценюк предложил депутатским фракциям приступить к рассмотрению вопроса о назначении спикера парламента. Он также заявил, что парламент и дальше правомочен и обязан выполнять свою конституционную функцию, а распад коалиции не является "политическим апокалипсисом".

Арсений Яценюк был избран в Раду по спискам пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС), который вместе с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) менее года назад составил парламентскую коалицию. 16 сентября Яценюк официально заявил о распаде демократической коалиции "оранжевых" в Верховной Раде, напоминает "Интерфакс".