За последние несколько дней десятки тысяч палестинцев, прорвав заградительные сооружения и смяв сопротивление пограничных сил Палестины и Египта, вторглись на египетскую территорию
Вести
За последние несколько дней десятки тысяч палестинцев, прорвав заградительные сооружения и смяв сопротивление пограничных сил Палестины и Египта, вторглись на египетскую территорию Они буквально штурмовали египетские магазины, цены на товары в которых значительно ниже, чем в Газе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние несколько дней десятки тысяч палестинцев, прорвав заградительные сооружения и смяв сопротивление пограничных сил Палестины и Египта, вторглись на египетскую территорию
Вести
 
 
 
Они буквально штурмовали египетские магазины, цены на товары в которых значительно ниже, чем в Газе
Вести
 
 
 
Палестинцы, среди которых много женщин, штурмуют проволочные заграждения
Вести
 
 
 
Палестинская полиция блокировала границу Газы с Египтом
Вести
 
 
 
Египетские пограничники пытаются дать отпор толпам нарушителей
RTV International

Сотни палестинских полицейских заняли в субботу утром позиции вдоль границы сектора Газа с Египтом. Как сообщает РИА "Новости", силы безопасности Палестинской автономии намерены положить конец свободному перемещению жителей Газы на Синайский полуостров и обратно.

За последние несколько дней десятки тысяч палестинцев, прорвав заградительные сооружения и смяв сопротивление пограничных сил Палестины и Египта, вторглись на египетскую территорию. Они буквально штурмовали египетские магазины, цены на товары в которых значительно ниже, чем в Газе.

Израильские спецслужбы заявили, что хаосом на границе активно пользуются экстремистские группировки для доставки в сектор Газу крупных партий оружия. Палестинская сторона подтвердила, что в последние дни в Газу действительно завезено оружие, в том числе сотни автоматов.

Кроме того, палестинская полиция конфисковала в пятницу 600 килограммов наркотических средств, которые пытались пронести из Египта. Затесавшись в толпу, на территорию Газы пытаются проникнуть также скрывавшиеся в Египте боевики экстремистских группировок.

Накануне председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заверил, что подчиненные ему силовые структуры положат конец беззаконию на границе с Египтом. "Мы совместно с нашими египетскими братьями пытаемся закрыть создавшиеся бреши и контролировать перемещение людей через границу. Ситуация будет взята под контроль в течение двух-трех дней", - подчеркнул глава ПНА.

Представитель палестинской полиции заявил, что отныне проход палестинцев в сектор Газа будет осуществляться только по предъявлению удостоверения личности и после тщательного обыска.