Детская правозащитная организация Terre des hommes заявила, что критически относится к удочерению русской девочки канцлером Германии Шредером. Теперь данной организации запрещено высказываться по этому поводу
Terre des hommes
Детская правозащитная организация Terre des hommes заявила, что критически относится к удочерению русской девочки канцлером Германии Шредером. Теперь данной организации запрещено высказываться по этому поводу Ранее представитель организации Бернд Вакер заявил, что правозащитники сомневаются в том, что супруги Шредеры соблюли все требования. В частности, как предполагают правозащитники, удочерение проходило без профессионального сопровождения и подготовки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Детская правозащитная организация Terre des hommes заявила, что критически относится к удочерению русской девочки канцлером Германии Шредером. Теперь данной организации запрещено высказываться по этому поводу
Terre des hommes
 
 
 
Ранее представитель организации Бернд Вакер заявил, что правозащитники сомневаются в том, что супруги Шредеры соблюли все требования. В частности, как предполагают правозащитники, удочерение проходило без профессионального сопровождения и подготовки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Публичной критике подверглась разница в возрасте между Шредером и его приемной дочерью. По рекомендации Terre des hommes разница в возрасте между приемным ребенком и его новыми родителями не должна составлять больше 35 лет
AP Photo

Детская правозащитная организация Terre des hommes заявила, что критически относится к удочерению русской девочки канцлером Германии Шредером. Теперь данной организации запрещено высказываться по этому поводу. Временное распоряжение на этот счет вынес земельный суд Гамбурга, сообщает Spiegel. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

На пресс-конференции, где должен был обсуждаться вопрос об удочерении девочки канцлером, пресс-секретарь организации Вольф-Христиау Рамм заявил журналистам: "Я понимаю ваше нетерпение, но должен вам сказать, что земельный суд Гамбурга вынес временное распоряжение, которое запрещает нам высказываться по теме удочерения ребенка супругами Шредер".

Ранее представитель организации Бернд Вакер заявил, что правозащитники сомневаются в том, что супруги Шредер соблюли все требования. В частности, как предполагают правозащитники, удочерение проходило без профессионального сопровождения и подготовки.

Сначала о приеме маленькой Виктории в семью следовало проинформировать Единый центр по усыновлению (GZA) четырех северогерманских федеральных земель, расположенный в Гамбурге. Однако они не получили никаких документов, заявил представитель Ведомства по социальным вопросам Гамбурга, которому подчиняется GZA.

Публичной критике подверглась разница в возрасте между Шредером и его приемной дочерью. По рекомендации Terre des hommes, разница в возрасте между приемным ребенком и его новыми родителями не должна составлять больше 35 лет. Федеральному канцлеру Шредеру на момент удочерения было 60 лет, то есть он на 57 лет старше своей приемной дочери.

От кого исходила инициатива получения в земельном суде Гамбурга временного распоряжения, в четверг было еще неизвестно. Официальный представитель правительства Бела Анда заявил изданию, что его ведомство принципиально не комментирует личную жизнь канцлера.

Пресс-служба земельного суда Гамбурга ссылается на правовые нормы: пока действует временное распоряжение, они не уполномочены давать справки.

Возможное объяснение позиции суда заключается в следующем: временного распоряжения добивался не Шредер, а - через адвоката - его приемная дочь Виктория. В четверг многие адвокаты высказывали мнение, что, поскольку девочка несовершеннолетняя, распоряжение будет в дальнейшем продлено, сообщает Spiegel.