Французский суд вынесет решения по иску швейцарской фирмы Noga в декабре
Архив NTVRU.com
Французский суд вынесет решения по иску швейцарской фирмы Noga в декабре Суд должен определить, является ли преступлением изъятие предмета, на который наложен арест, и должны ли подсудимые понести наказание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французский суд вынесет решения по иску швейцарской фирмы Noga в декабре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд должен определить, является ли преступлением изъятие предмета, на который наложен арест, и должны ли подсудимые понести наказание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вследствие финансового спора между фирмой Noga и российским правительством судебный пристав предпринял попытку арестовать российские самолеты
Архив NTVRU.com

Суд французского города Бобиньи под Парижем отложил вынесение решения по иску швейцарской компании Noga до 18 декабря этого года.

Выступивший на заседании прокурор потребовал от суда вынести оправдательный приговор в отношении десяти подсудимых и двух французских фирм, помешавших швейцарской компании Noga арестовать два российских военных самолета во время проходившего в июне 2001 года в Ле-Бурже 44-го авиакосмического салона.

К декабрю исправительная палата суда должна определить, является ли преступлением изъятие предмета, на который наложен арест, и должны ли подсудимые понести наказание.

Перед судом предстали десять человек и две фирмы. Швейцарская компания Noga обвиняет их в том, что в июне 2001 года они помешали наложить арест на истребитель-бомбардировщик Су-30 и учебно-боевой самолет МиГ-АТ, которые Россия показывала на салоне в Ле-Бурже.

Вследствие финансового спора между фирмой Noga и российским правительством судебный пристав предпринял попытку арестовать российские самолеты. Однако к тому моменту, когда он предъявил протокол о наложении ареста на имущество, российские самолеты уже успели покинуть аэродром.