Заработок иммигрантов в Германии после выплаты налогов и социальных отчислений, в среднем, более чем в два раза превышает их прежние доходы на родине
Global Look Press
Заработок иммигрантов в Германии после выплаты налогов и социальных отчислений, в среднем, более чем в два раза превышает их прежние доходы на родине Согласно опубликованному в начале октября исследованию компаний The Boston Consulting Group и StepStone, Германия занимает четвертое место в мире по привлекательности для трудовых мигрантов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заработок иммигрантов в Германии после выплаты налогов и социальных отчислений, в среднем, более чем в два раза превышает их прежние доходы на родине
Global Look Press
 
 
 
Согласно опубликованному в начале октября исследованию компаний The Boston Consulting Group и StepStone, Германия занимает четвертое место в мире по привлекательности для трудовых мигрантов
Global Look Press
 
 
 
Стоит отметить, что в начале 2014 года в Германии был зафиксирован рекордный приток мигрантов
Global Look Press

Заработок иммигрантов в Германии после выплаты налогов и социальных отчислений, в среднем, более чем в два раза превышает их прежние доходы на родине, говорится в исследовании немецкого института по изучению рынка труда IAB и института экономических исследований DIW.

"При этом уровень заработной платы иностранцев, хорошо владеющих немецким языком, более чем на 20% превышает доходы тех, кто не обладает достаточными языковыми знаниями", - цитирует DW-World.de выдержки из доклада со ссылкой на информационное агентство KNA.

Согласно опубликованному в начале октября исследованию компаний The Boston Consulting Group и StepStone, Германия занимает четвертое место в мире по привлекательности для трудовых мигрантов. Первые три места распределили между собой США, Канада и Великобритания.

Однако Германии принадлежит лидерство среди не англоязычных стран, а ее столица заняла шестое место в списке городов, которые опрошенные назвали привлекательными для работы. Лучшим городом для работы респонденты сочли Лондон, сразу за ним следует Нью-Йорк и Париж.

Стоит отметить, что в начале 2014 года в Германии был зафиксирован рекордный приток мигрантов. Согласно опубликованным тогда данным МВД ФРГ, в 2012 году в страну прибыло 1,08 миллиона иммигрантов, а рост по сравнению с 2011 годом составил 13%.

При этом мигранты из России составляют немалую долю от всех въезжающих в ФРГ иностранцев. Как говорится в докладе "Эмиграция из России по данным зарубежной статистики", опубликованном на сайте Polit.ru, из РФ в Германию за период 1992-1998 годы прибыло от 590 тысяч человек.

Из их числа, как отмечается в докладе, лица немецкого происхождения составляли от 392 до 458 тысяч, а иностранцы, в первую очередь российские граждане, - от 198 до 218 тысяч человек. Максимальный приток иммигрантов из России наблюдался в 1994 и 1995 годах. Тогда в ФРГ прибыли более 100 тысяч человек из РФ. В 2013 году была зафиксирована миграция в Германию из Чечни. Только за 7 месяцев прошлого года в страну прибыли более 10 тысяч жителей республики, отмечает журнал Spiegel.