Путин и Рахмонов подняли российский флаг над военной базой в Таджикистане
Первый канал
Путин и Рахмонов подняли российский флаг над военной базой в Таджикистане "Вместе с авиабазой в Киргизии в Канте военная база в Таджикистане станет надежным звеном единой системы коллективной безопасности в регионе", - заявил Владимир Путин на открытии военной базы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин и Рахмонов подняли российский флаг над военной базой в Таджикистане
Первый канал
 
 
 
"Вместе с авиабазой в Киргизии в Канте военная база в Таджикистане станет надежным звеном единой системы коллективной безопасности в регионе", - заявил Владимир Путин на открытии военной базы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Российское военное присутствие в Таджикистане получило международно-правовое оформление, - заявил Путин. - Договор о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана окончательно оформлен юридически и вступил в силу"
Архив NEWSru.com

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмонов присутствовали сегодня на церемонии поднятия Государственного флага России на российской военной базе в Таджикистане, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вместе с авиабазой в Киргизии в Канте военная база в Таджикистане станет надежным звеном единой системы коллективной безопасности в регионе", - заявил Владимир Путин на открытии военной базы.

Президент России подчеркнул, что главное назначение коллективной системы безопасности - "создать условия для нейтрализации террористических и экстремистских вылазок на всем пространстве СНГ и в России".

"Российское военное присутствие в Таджикистане получило международно-правовое оформление, - заявил Путин. - Договор о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана окончательно оформлен юридически и вступил в силу".